УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей Харькова зовут копать оборонный ров на границе с РФ

13,6 т.
Жителей Харькова зовут копать оборонный ров на границе с РФ

Жители Харькова решили собственными силами укрепить границу с РФ, чтобы не допустить прорыва российских войск в Харьковскую область. Об этом говорится в сообщении на странице сообщества "Громадська Варта Харків" в соцсети Facebook.

"Харьков - один из самых не защищенных городов Украины. Слова Балуты о том, что прокопан ров - чушь. У нас 350 км границы с **рашей, ров прокопан на 20 км. В связи с подрывами военкоматов и активизацией внутреннего врага (вата, титушки), как ответ на создание партизанского движения в Харькове, - нами (Громадська варта, Східний корпус, партизаны Харькова) принято решение укреплять границу (на данный момент пункт пропуска "Плетеневка" (Волчанск) и прилегающие территории)", - отмечается в сообщении.

Читайте: Канада обвинила самолеты РФ в провокации во время учений с Украиной в Черном море

С целью не допустить прорыва российских войск на территорию Харьковской области активисты предлагают жителям Харькова собраться вместе 11 сентября, чтобы копать ров, строить блиндажи и огневые точки из блоков.

Читайте: Киевляне массово идут на военные курсы для защиты города

Ранее сообщалось, что российские войска и террористы продолжают грубо нарушать условия перемирия, обстреливая позиции украинских войск, в том числе с применением тяжелых вооружений.