УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Комаровский
Евгений Комаровский
детский врач, телеведущий

Блог | Запрет абортов: встречное предложение

запрет абортов

Поскольку сегодня уже было два десятка просьб прокомментировать идею-законопроект о запрете абортов, вынужден написать.

Для начала замечу, что такое уже было не так давно - 3 депутата от партии Свобода предлагали в Раде прошлого созыва. И тогда я написал следующее, цитирую (запись в фейсбуке от 8 апреля 2013 г):

"Не знаю, дойдет ли, но все-таки скажу…

Давеча три депутата-мужика внесли законопроект, о запрете абортов. Предлагаю трем депутатам-женщинам разработать встречный законопроект под названием "Принципы современной контрацепции" и контрольные вопросы к нему. Всех депутатов мужского пола, которые на вопросы не ответят, вполне можно кастрировать…".

Сегодня добавлю: наши властители глубоко убеждены в том, что главная задача власти — запрещать. Не помогать, облегчать, защищать, учить, лечить, а именно запрещать. Запрещать, чтоб потом продавать разрешения.

Но есть и хорошая новость: политическая сила, инициирующая запрет абортов, как правило не попадает в следующий состав парламента.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...