УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину идет долгожданное потепление

1,6 т.
В Украину идет долгожданное потепление

С 29 января по 5 февраля в Украине будет удерживаться сухая погода при относительно высоких температурных показателях. Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям отметили, что во вторник начиная с западных областей, в Украину придет потепление, которое впоследствии распространится на южные и восточные регионы.

"31 января на большей территории температура будет колебаться днем в пределах +1 ... +5°С, в Крыму +3 ... +8°С, ночью около 0°С. 1-5 февраля будут наблюдаться незначительные колебания температуры, но в целом она будет выше нормы на 4-7 градусов", - добавил Николай Кульбида.

В то же время директор Укргидрометцентра сообщил, что во вторник в большинстве регионов еще будут удерживаться морозы: ночью -5-10°С, днем 0-5°С. В Ривненской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской и Винницкой областях температура будет низкой - до минус 17°С.

Уже 30 января практически на всей территории Украины ожидается потепление, температура ночью -1 ... -6 ° С, а днем около 0°С.

"Однако в Черниговской, части Киевской, а также в Житомирской, Винницкой и Черкасской областях температура ночью составит до минус 12°С", - добавил Кульбида.