УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев зовут на субботник 20 апреля

1,6 т.
Украинцев зовут на субботник 20 апреля

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул приглашает всех украинцев 20 апреля принять участие во всеукраинском субботнике в рамках акции "За чистую окружающую среду". Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Приглашаю всех украинцев, которые не безразличны, кто любит свой город или поселок, 20 апреля выйти на субботник. Берите с собой семью, друзей и воспринимайте субботник как праздник, а не как необходимость. Ведь у нашего народа есть традиции совместно наводить чистоту на улицах и во дворах после зимы, тем более такой сложной, как в этом году", - отметил Вилкул.

Вице-премьер-министр уже подписал соответствующее поручение по организации работ в областях Украины. На субботник приглашаются представители общественных организаций и предприятий, волонтеры, молодежь. Местные органы власти должны обеспечить координацию работ, необходимый инвентарь и технику.

"В каждом городе должен быть создан штаб и "горячая" линия. Граждане могут обратиться в коммунальные службы и сообщить, какая техника, в частности для вывоза мусора, им нужна для помощи", - отметил вице-премьер-министр.

Вилкул также подчеркнул, что в субботнике должны обязательно принять участие руководители регионов и местных органов власти: "Руководители должны быть с людьми в скверах, парках, на улицах".

Напомним, 13 апреля в Киеве на субботник пришли 84,5 тыс. человек. В мероприятии приняли участие сотрудники 2 626 предприятий, учреждений и организаций.