УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Art Zed
Art Zed
Блогер

Блог | В Керчи идет "стройка века"

Вахтовые городки для будущих строителей моста через Керченский пролив

Побывал на "стройке века", что ведётся на керченском берегу.

Туда-сюда снуют авто желающих насладиться видом на имперский проект - сделать селфи, семейное фото на фоне "тв звезды", многие с биноклями, бывалые ведут экскурсии для новичков.

Приезжают на своих машинах, на такси, конечно же идут пешком и с водкой, с таким задором они скоро начнут давать там концерты.

В домах принудительных переселенцев полным ходом идёт вывоз вещей, распродажа имущества, которое с собой забрать не смогут.

По роств показали счастливые лица людей, которым россия даровала современные квартиры вместо дряхлых лачуг (также комментируют они у себя на форумах), но не рассказали, что заселение тормозилось отсутствием ордеров на полученные квартиры, их нет до сих пор.

Читайте: Новости Крымнаша. Оккупанты из человека делают шимпанзе, но даже шимпанзе кажутся умней

Действительно, были и дряхлые домики и дом типа общежития, но были и приличные дома с участками земли и скотом. Взамен которых дали крошечные квартиры, в первый же день подачи воды у одних потекли краны, а у других при установке котла и вовсе случился потоп.

Во дворах подъездная дорога уложена на скорую руку и уже успела потрескаться и проблемы с ней тоже не за горами.

В разговоре с жителями стало ясно, что добровольно покидать родные дома они совсем не хотели, да и ещё в такие чудоквартиры.

Мужчина (принудительный переселенец) рассказал, что у него был участок с домом, две комнаты 22 и 24 кв с потолками 3м, а ему вручили ключи от двушки с комнатами 12 и 15 кв. Добавил, что в его, уже бывшем, доме не хватало только газа.

Приходится выселяться, а дом снести и распродать на стройматериалы.

Довольные есть, в основном это те, кто жил в общаге и алкаши, обитавшие в домах-развалинах под горой, с которыми теперь кому-то повезёт быть соседями по лестничной площадке.

Недалеко от места сноса расположилась российская воинская часть, также состряпали здесь полицейский участок территорией, которого является окрестности строящегося мостика и городок строителей, в котором после завершения стройки планируют разместить росгвардию для усиления охраны моста.

Городок для строителей моста выстроили как водится с колючей проволокой по периметру.

Читайте: Новости Крымнаша. Раздайте им повестки на борьбу — плакаты побросают и сбегут!

Из проходной вышли двое, на вопрос "Откуда сюда приехали?" ответом было - Краснодар, дальше был из Ижевска, спрашиваю "Давно здесь работаешь? Как зарплата? Платят своевременно?", говорит, что уже несколько месяцев работает, фирма платит ему 50-56 т.р. и без "кидалава", но две другие известные ему тоже набирают, но с оплатой там пролетают.

Дальше попадались из Башкортостана, Еревана, один из Симферополя, но они отвечали, что работают от недели до двух и зарплаты не видали, но обещают 40 т.р., этих расселили подальше от стройки в общежитии морского училища, возле входа в которое по госномерам машин можно изучить географию россии.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...