УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Впервые в истории: в Украине отмечают День Сил спецопераций

11,4 т.
Спецназ

В пятницу, 29 июля, в Украине впервые отмечают День Сил специальных операций.

Военных уже поздравил президент Украины Петр Порошенко.

"Силы специальных операций - гордость Вооруженных Сил Украины. Приветствую воинов!" - написал в Facebook глава государства.

Читайте: На Донбассе Украина подготовит отряд снайперов

Свои поздравления написало командование Сил специальных операций ВС Украины.

"С первых часов войны военнослужащие воинских частей и подразделений, объединенные в отдельный род сил ВС Украины, постоянно находятся на передовых позициях. Именно та работа, которую выполняли подразделения специального назначения и информационно-психологических операций, их большая результативность, упорство и преданность своему делу способствовали ускорению их сплочения в единый кулак. Но для нас этот день не только праздник, это и большое уважение - уважение тем, кто отдал жизнь за Украину, ее свободу и будущее", - сказано в сообщении.

Читайте: Беспорядки в Ереване: спецназ освободил двух заложников, есть погибший

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко также присоединился к поздравлениям.

"Сделайте больше, насколько хватит сил, а после этого сделайте в два раза больше", - написал он.

Читайте: Мятеж в Турции: спецназ начал зачистку Академии ВВС

"Сейчас подразделения ССО заслуженно пользуются большим доверием и уважением среди украинцев. В их состав вошли опытные офицеры, закаленные боями на востоке Украины, которые доказали свой ??профессионализм и преданность народу", - в свою очередь сказал в поздравительном слове министр обороны Украины Степан Полторак.

Как сообщал "Обозреватель", 26 июля президент Украины во время встречи с воинами-спецназовцами подписал закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины. Порошенко также принял решение установить в Украине День Сил специальных операций ВСУ, который будет отмечаться ежегодно 29 июля.