УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заражены украинской вольницей: Киеву подсказали, как вернуть головы крымчан

35,1 т.
Проукраинский митинг в Крыму

Киеву для завоевания лояльности крымчан необходимо сыграть на региональном гоноре местных жителей.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявила журналист, телеведущая и блогер Лариса Волошина.

"Первое, что мы им должны объяснить, что Крым – украинский, но он и ваш. Киев никогда агрессивно не вмешивался в жизнь крымчан, ничего не навязывал. И это то, что нужно вернуть – достоинство, свободу. Потому что сами крымчане не являются россиянами, потому что заражены этой нашей украинской вольницей. У них нет понимания сакральности власти, и мы должны воспользоваться этим", - подчеркнула Волошина.

По ее словам, российские СМИ многие годы целенаправленно обвиняли Киев во всех проблемах полуострова.

"Россия любую проблему местной власти перекидывала на Киев: "Это Киев, это Украина плохие". И крымчане даже не понимали, что они являются республикой, что у них автономия, свое руководство с широкими полномочиями. Они претензию в Украину адресовали", - отметила блогер.

Читайте: Грибочек на море: журналист пояснила, почему Крыму "хана" без днепровской воды

При этом журналист добавила, что украинская информационная политика в отношении аннексированного полуострова остается не структурированной.

"Коммуникация предполагает связь. То есть, нужно установить контакт для того, чтобы донести информацию. Это доверие, человек должен понимать потребность в информации и обращаться к нам для удовлетворения этой потребности", - добавила она.

Также телеведущая пояснила некоторые аспекты демографической политики оккупантов в Крыму.

"Россия делает то, что она делала на других оккупированных территориях. Она пытается максимально вытеснить людей, которые чувствуют себя здесь дома, что это их земля. Это, во-первых, чтобы убрать недовольство, а во-вторых, чтобы создать себе базис. То есть, человек в случае деоккупации будет понимать, что он приехал сюда из Ростова, Магадана, и ему придется уйти отсюда, то он начнет защищать Крым как свой. Это создание этих адептов, партизанщины. Это то, на что рассчитывает Российская Федерация", - заключила Волошина.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Волошина рассказала, как оккупанты зачищают Крым от местных жителей.