УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Онкобольная мать двоих детей: читатели "Обозревателя" подарили мне надежду

14,1 т.
Онкобольная мать двоих детей: читатели 'Обозревателя' подарили мне надежду

Недавно "Обозреватель" рассказывал об онкопациентке Оксане Поберецкой, которая попала в сложную ситуацию, и призывал ей помочь. Благодаря чуткости наших читателей Оксане удалось приехать в Киев на обследование. Как оказалось, вовремя - болезнь вернулась. Теперь женщине нужны деньги на операцию в Национальном институте рака.

"Огромное спасибо читателям "Обозревателя" за поддержку! - говорит Оксана. – Если бы не вы, я бы не смогла приехать на контрольное обследование. Получить помощь от совершенно незнакомых людей - настоящее чудо. Я чувствовала, что некоторые делились со мной последним, присылали даже по 10 гривен. Пусть добро вернется вам сторицей!"

По приезду в Киев оказалось, что на компьютерную томографию в Национальном институте рака сейчас очередь. Оксане назначили дату обследования, и у нее появилось несколько свободных дней в столице. Остановилась она бесплатно у знакомой по группе взаимопомощи онкопациенток "Афина. Женщины против рака".

В эти дни в Киеве как раз проходил главный музыкальный фестиваль года – "Атлас Уикенд". Оксана живет в маленьком городке, куда звезды не приезжают, и давно мечтала побывать на концерте, но не имела такой возможности. Неожиданно мечта сбылась.

"КТ мне назначили на понедельник, и чтобы отвлечь меня от тревожных мыслей, журналист "Обозревателя" подарила нам с подругой входные билеты на фестиваль, - рассказывает Оксана. - Еще месяц назад это было мечтой, а теперь стало реальностью – в субботу и воскресенье я побывала на выступлениях нескольких групп, которые давно хотела послушать вживую. Атмосфера фестиваля поразила меня, я никогда ничего подобного не переживала! Окунуться с головой в яркую и беззаботную столичную музыкальную тусовку было просто невероятно. Я почти не вспоминала эти два дня о болезни."

К сожалению, на КТ у Оксаны нашли новый метастаз в легком. Ей сразу назначили дату операции – 18 июля. За это короткое время нужно собрать около 15 тысяч гривен. Это не так уж и много, но денег в семье давно уже нет - Оксана с мужем выплачивают кредиты за предыдущее лечение.

"Дорогие друзья, вы подарили мне надежду, и я вас очень прошу - не бросайте меня сейчас. Полтора года назад подобная операция обошлась мне в 11 тысяч гривен. Кто-то думает - зачем тратить деньги, болезнь уже не остановить. Но метастазы моей опухоли растут медленно, и врачи уверяют, что я еще много лет смогу прожить с любимой семьей, если буду периодически приезжать на лечение. Мне нужно поставить детей на ноги. Пожалуйста, помогите собрать деньги на операцию!"

Уважаемые читатели, у кого есть возможность, давайте поддержим Оксану. Если всего 150 человек пришлет по 100 гривен – мы сделаем ее детям бесценный подарок: годы жизни с любимой мамой.

Помочь Оксане:

Карта ПриватБанк 5168 7420 2603 7485

Поберецкая Оксана Николаевна