УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страна 404: в России готовятся ввести налог на отдых за границей

12,5 т.
В России готовятся ввести налог на отдых за границей

В России депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести сбор для выезжающих на курорты за границу россиян. Таким образом народный избранник рассчитывает привлечь туристов к путешествиям по стране и помочь экономике.

Цитирует депутата портал "РИА Новости".

Согласно источнику, Петров направил соответствующее предложение главе Ростуризма Олегу Сафонову. Народный избранник считает целесообразным взимать с россиян, отправившихся отдыхать на иностранные курорты, до 100 рублей в сутки. Размер сбора будет зависеть от страны, в которую отправился турист.

"Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья", - заявил Петров.

Читайте: Ни ногой: где и когда не стоит купаться летом

Депутат уверен, что его план поддержит отечественный рынок, так как поступившие в бюджет средства можно направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Ростова-на-Дону, Кавказа и других туристических направлений России.

Вместе с этим обязательные выездные сборы привлекут туристов к путешествиям по стране и станут хорошим подспорьем для отечественной экономики.

Как сообщал "Обозреватель", сеть поразил рассказ, как работает украинский безвиз в Европе.