УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приводят к ДТП: названы пять самых опасных ошибок за рулем

30,2 т.
ДТП в Украине

Участники дорожного движения во избежание аварий и опасных инцидентов должны избавиться от пяти вредных привычек за рулем.

Об этом пишет 1gai.

Самым опасным за рулем называется игнорирование окружающего потока автомобилей. Так, многие водители, сев за руль, психологически отстраняются об общества, и перестают замечать потоки машин вокруг. Кроме того, некоторые автомобилисты, набравшись опыта вождения, расслабляются и перестают обращать внимание на ситуацию на дорогах. Во избежание аварий, водитель должен сосредоточиться и видеть окружающие авто, а также уметь оценить обстановку.

Ко второй ошибке можно отнести неправильное торможение. Многие водители фокусируют внимание на край капота и на отрезок дороги перед авто, однако это часто приводит к резкому торможению и становится причиной ДТП. Автомобилисты должны помнить, что подобный стиль вождения также приводит к быстрому износу тормозных колодок и дисков. 

Читайте: Возле Николаева в страшном ДТП погибло три человека, в том числе ребенок: опубликовано фото

Еще одна важная ошибка на дорогах - игнорирование поворотников. Так, согласно многочисленным исследованиям, многие водители сознательно не включают поворотники при поворотах или перестроении, не осознавая, что это может привести к серьезной аварии.

Четвертая опасная привычка за рулем - плохое отношение к окружающим. В частности, водители забывают предупреждают других участников движения о своих намерениях. В данным случае, рекомендуется думать не только о себе, но и о других водителях.

Читайте: Велосипед просто разорвало: под Николаевом случилось страшное ДТП

Пятой ошибкой автомобилистов считает несоблюдение ряда на трассе, несоблюдение чего приводит к массовым ДТП. Рекомендует двигаться в своей полосе, а в случае маневра - включать поворотники.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в ДТП под Одессой погибла известная журналистка.