УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соцсети взбудоражила карта самых опасных стран мира

51,0 т.
Соцсети взбудоражила карта самых опасных стран мира

В интернете опубликовали географическую карту стран, которые несут наибольшую угрозу для человечества - с точки зрения жителей других государств.

Карту обнародовал пользователь портала Reddit под ником Loulan.

"Карта составлена по результатам опроса на тему "Какая страна представляет собой наибольшую угрозу для мира на Земле", - прокомментировал пользователь.

Этот опрос был проведен в 2013 году; граждане 65 государств ответили, какие страны, с их точки зрения, больше других угрожают мирной жизни на планете.

Большинство участников опроса назвали США самой серьезной угрозой для мира. Так считают граждане РФ, Китая, Индонезии, Австралии, ЮАР, стран Латинской Америки и некоторых европейских государств.

Жители самих Штатов уверены, что наибольшую угрозу для спокойной жизни представляет Иран.

Читайте: Прекратите заглядывать в рот США и Европы

Второе место по степени опасности занял Пакистан, которого боятся в Афганистане, Индии и еще нескольких соседних государствах. Сирия оказалась страшна для Франции и Румынии. Россию в тот момент боялись только жители Польши.

Однако с тех пор прошло уже четыре года, и если бы опрос был проведен сегодня, его результаты наверняка были бы другими – учитывая агрессию России против Украины и избрание Дональда Трампа на пост президента США.

Как сообщал "Обозреватель", в США назвали условия для улучшения отношений с Россией.