УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Помогите им хоть немного!" Журналист раскрыл проблему с попутками в Киеве

22,3 т.
машины

Много лет люди рискуют жизнью и здоровьем, ожидая попутные автомобили из Киева в Борисполь и другие пригороды посреди дороги.  

Об этом в Facebook написал журналист Игорь Ляшенко. 

"В конце рабочего дня люди ожидают попутные автомобили, которые их отвезут из Киева в Борисполь и другие пригороды. И действительно, в часы пик колона попутных машин движется быстро, и люди уезжают. Казалось бы, все отлично: автомобилист экономит на бензине, пассажиры комфортно и недорого попадают домой. Это то, о чем мечтают сити-менеджеры всех крупных агломераций, – частные автомобили ездят заполненными", - отметил Ляшенко.

Читайте: Где чаще бьются машины: названы регионы с наихудшими дорогами

В то же время журналист призвал киевские власти хотя бы немного помочь людям.

"Если это хорошо, правильно, люди самоорганизовались, то, уважаемые киевские власти, помогите им хоть немного! Почему они много лет, рискуя жизнью и здоровьем, в любую погоду ожидают попутки посреди дороги? Оформите здесь же для посадки в авто специальное место. Как остановка общественного транспорта. Это не сложно. Не знаете, как, спросите у меня, а еще лучше, у инженера-дорожника. Нет, никто из городских управленцев об этом даже не задумывается. Почему?" - подытожил Ляшенко.

Пользователи преимущественно позитивно оценили пост, добавив, что подобная ситуация наблюдается практически на всех выездах из Киева.

Читайте: Кровавые украинские дороги: названо количество жертв ДТП с начала 2017 года

"И в сторону Одессы. Достали лазить по дороге", - отметил Вячеслав Харитонов в комментариях.

"И в сторону Житомира", - написала Юлия Календо.   

Как сообщал "Обозреватель", в Одесской области открыли важную объездную дорогу