УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ведутся работы": "Воля" прокомментировала блокировку "ВКонтакте" в Крыму

14,4 т.
блокировка вконтакте

Дочернее предприятие интернет-провайдера "Воля" – ООО "Телесвіт", лишь временно заблокировало для своих пользователей на территории Севастополя доступ к ресурсам "Яндекс", Mail.ru и "ВКонтакте".

Об этом "Экономической правде" сообщили в техподдержке компании.

По словам представителя провайдера, указанные сервисы в данный момент заблокированы, но в ближайшее время будут работать.

Читайте: "ВКонтакте" закрывает офис в Украине

На вопрос о том, работает ли провайдер "Воля" на территории оккупированного Крыма, в техподдержке ответили: "Нет. Это представитель компании "Воля" – "ООО Телесвіт".

"Доступ действительно был ограничен, но сейчас ведутся работы по разблокированию данных сервисов", – добавили в компании.

Напомним, ранее стало известно, что провайдер "Воля" заблокировал "ВКонтакте", "Яндекс" и Mail.ru для пользователей в оккупированном Севастополе.

Как сообщал "Обозреватель", 17 мая вступил в силу указ президента, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении экономических и других санкций против ряда юр- и физлиц, которым, в частности, блокируется доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".

В новом санкционном списке оказались 1228 физических и 468 юридических лиц. В этом году Украина впервые ввела санкции в отношении российских компаний интернет- и медиаотрасли, таких как Mail.ru Group, "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники". Также под ограничительные меры попал ряд российских СМИ: медиахолдинг РБК, "Звезда", ТНТ, "Москва Медиа", "Россия сегодня" (РИА "Новости"), "Наше радио", "НТВ-Плюс", НТВ, "Первый канал", "Россия 24", "РТР-Планета", а также производители антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб" и поставщики популярных ERP-систем ООО "1С", ООО "Корпорация "Парус", ЗАО "Галактика Центр".