УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майские праздники в разгаре: подборка лучших фестивалей на 6-7 мая

5,9 т.
Майские праздники в разгаре: подборка лучших фестивалей на 6-7 мая

А на очереди вторая порция майских праздников. Мы уже успели вдоволь наесться шашлыков, хорошенько пропахнуться костром и напеться любимых песен под гитару. Пора бы немного сменить вид деятельности и вернуться в городскую суету. Не знаете, что тут делать? Подборка от фестивального портала ufest.in.ua и obozrevatel.com поможет решить эту маленькую дилемму.

Lviv Barbecue Fest

Помимо вкуснейшего мяска и аппетитных ароматов, этот фестиваль привлекает интересной развлекательной программой. Гости смогут посетить мастер-классы, где лучшие шеф-повара расскажут о тонкостях приготовления блюд на гриле, пивоварни устроят презентации своего продукта, а все желающие смогут посоревноваться в кулинарном мастерстве. Дети также не останутся без внимания, ведь их развлечением будет заниматься команда аниматоров.

Дата: 05 мая 2017 - 07 мая 2017

Место: г. Львов, Дворец Искусств (во дворе), ул. Коперника, 17.

Вход: свободный.

ІІ Международный фестиваль искусств стран Карпатского региона "Carpathian Space-2017"

Ивано-Франковск гуляет! В эти дни город разделят на несколько тематических зон, каждая из которых будет удивлять жителей города и гостей отдельной развлекательной программой, посвященной тому или иному виду искусства. В частности, Вы сможете насладиться музыкальными произведениями в исполнении солистов Национальной оперетты Украины и ансамбля им. П. Вирского, Олега Скрипки и НАОНИ Окестра, послушать музыку различных жанровых направлений, посетить кино- и театральные показы, полюбоваться арт-объектами, послушать лекции на тематических круглых столах, разобраться в тонкостях кулинарного искусства и многое другое.

Дата: 05 мая 2017 - 07 мая 2017

Место: г. Ивано-Франковск.

Вход: свободный.

4-й ретро велопроменад "Батяры на роверах"

Для тех, кто жить не может без велосипеда и фанатеет от английской культуры 20 века. Традиция подобных заездов была особо популярна в Лондоне, а поэтому концепция Англии будет прослеживаться во всех деталях. Помимо самого заезда, гостей ждет еще и конкурс образов в следующих номинациях: "Лучший женский образ", "Лучший мужской образ", "Лучший велосипед", "Лучшая борода" и "Самые усы".

Дата: 06 мая 2017

Место: г. Львов, площадь Музейная, 1.

Вход: 100 грн. Зарегистрироваться можно на сайте организатора.

Всеукраинский образовательный фестиваль робототехники "Robotica 2017"

Роботы, роботы и ничего, кроме роботов. На Спортивной площади пройдет олимпиада по робототехнике, научно-технический турнир по международным программам First Lego League и First Lego League Junior, выставка LEGO-творчества, архитектурный конкурс для детей "Столицы Мира" и множество конкурсов. А хорошее настроение обеспечит интерактивные учебные зоны и демо.

Дата: 06 мая 2017

Место: г. Киев, Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1.

Вход: свободный.

Конкурс молодых исполнителей "Каштаны Киева - 2017"

Тема конкурса – весна, любовь, романтика, очень актуально! Возраст участников соответствующий – 17-27 лет. Свое творчество они смогут представить в следующих музыкальных направлениях: рок-н-ролл, альтернативный рок, блюз, рок-блюз, инди, джаз, фолк-рок, кантри, фанк-рок, поп-рок, соул, рок-баллад и др. Помимо денежного вознаграждения, тройка лидеров получит возможность записать песню на студии "topSTUDIO".

Дата: 05 мая 2017 - 06 мая 2017

Место: г. Киев, дворец культуры "Росток", ул. Гарматная, 26/2.

Вход: участники – 300-600 грн., зрители – свободный.

Открытый молодежный турнир хореографического и вокального искусств "Black Stars Fest"

Участники будут делиться на 6 возрастных категорий: от 5 лет и старше, а также смешанный возраст для коллективов. Проявите свои умения в следующих номинациях:

современная хореография (jazz, contemporary, modern и др.);

эстрадная хореография;

народный танец;

Street-dance show (dancehall, krump, pop-jazz, hip-hop, jazz-funk, house, breakdance, popping, vogue и др.);

ОТК - свободная танцевальная категория (хореография без ограничения по стилям и направлениям);

вокальный номер (без ограничений).

Дата: 06 мая 2017

Место: г. Киев, Городской Дом культуры "РОСТОК", ул. Гарматная, 26/2.

Вход: 130-250 грн. Вход для зрителей и сопровождающих лиц – 20 грн.

Да уж, выходные обещают быть захватывающими. Не нашли то, что искали? Тогда обязательно зайдите в рубрику "Афиша Киев" на фестивальном портале ufest.in.ua. Поверьте, там много интересного.