УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зима в разгаре: синоптики предупредили о погоде в Украине на следующей неделе

43,7 т.
Зима в разгаре: синоптики предупредили о погоде в Украине на следующей неделе

На следующей неделе, 18-22 января, в Украине сохранится холодная снежная погода. Об этом сообщили в Гидрометцентре Украины.

В частности, 18 января в западных, северных, центральных регионах страны, а также в Одесской и Николаевской областях ожидается до 9-12 градусов мороза ночью и -6-9 днем. На Херсонщине будет -2-4 ночью и до 2 градусов мороза днем. Относительно теплая ночь ожидается в Запорожской, Донецкой и Луганской областях - до одного градуса тепла. Днем в этих областях будет до 5 градусов выше нуля.

Ожидаются снегопады по всей стране, кроме юго-восточных регионов, где пройдут дожди со снегом.

Фото - meteo.gov.ua

На Крещение, 19 января, картина не изменится в большистве областей. Похолодание ожидается в Николаевской и Днепропетровской областях (температура будет -5-7 днем). При этом, в западных регионах не ожидается существенных осадков. В центральных и восточных областях будут снегопады.

Фото - meteo.gov.ua

20 января в Украину придет похолодание. Ночью на западе и юге страны будет -11-15, в центре и на севере -9-11, а на востоке -7-9. Днем в западных центральных, южных и восточных регионах будет до -5-8 градусов, а на севере страны -7-9. Осадков не ожидается по всей стране кроме северных и восточных областей.

Фото - meteo.gov.ua

Сильные морозы придут 21 января. В центральных, северных и восточных областях ожидается -15-17 ночью и -11-13 днем. На юге и западе будет -13-15 ночью. Днем на юге ожидается -9-11, в западных областях -5-8, В Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях прогнозируется -8-11. Ожидаются снегопады по всей стране.

Фото - meteo.gov.ua

В пятницу, 22 января, ночью ожидается -20-23 в северных регионах, а также в Полавской и Днепропетровской области, -15-17 в центральных, южных и восточных областях и -11-13 на западе Украины. Днем ожидается -11-13 по всей стране кроме западных областей, где будет немного теплее (-6-8).

На западе ожидается снег, в остальных регионах осадков не прогнозируется.

Фото - meteo.gov.ua