УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | На "нуле": подарки из "таблетки"

учения НАТО, разведчики

"Рабочие моменты" - 14. # РабочиеМоментыАТО (Автор - не я!)

******

Чип проснулся от того, что его кто-то судорожно тряс за плечо:

- Чип, хорош дрыхнуть, вставай давай.

- А? Что?

- Говорю давай слазь с койки, Чип, - Морпех перестал тягать Чипа за плечо, - "таблетка" (санитарный а/м. - Ред.) вернулась, Лев со Змеем подарки привезли, вставай давай, поможешь…

- Ага, сейчас встаю, - Чип зевнул. - Чего привезли?

- А я знаю? Там штук пять ящиков, пошли…

Чип еще раз зевнул чуть не вывернув челюсть. С еще закрытыми глазами нащупал тапки и, открыв один глаз, поплелся за Морпехом к выходу из палатки.

- Ну где вы там??? - Змей, согнувшись, стоял в "таблетке" возле открытой задней двери. - Давай шустрее, "таблетке" сваливать пора. А то дождемся на свою голову…

- Змей, чего привезли? - Чип тер кулаком глаза никак не желая просыпаться.

- Подарки со славного города Льва… Чип, давай бери ящик, внутрях уже разберемся…

Читайте: Серая зона: как террористы убивают жителей

Морпех взял первый картонный ящик и потащил его в палатку, Чип взялся за второй, Змей и Лев вытаскивали на землю еще три.

- Ого, чет тут такое не легкое, - Чип взвалил ящик на плечо. - Кирпичи, что ль, заказали?

- Ага, - Лев тащил последний ящик из "таблетки", - Чіп, надіслали мої, щоб ми тобі хатинку тут збудували. Тягни його до ліжка, там побачиш усе.

- Та тащу, - Чип скрылся в палатке.

Змей взялся за следующий ящик, но, мотнув головой, опустил его обратно:

- Лев, давай этот вдвоем, я один его не потяну.

- Добре, Змію, давай удвох.

Затащив все пять ящиков в палатку, участники флешмоба уселись на кровать.

- И шо это такое? - Морпех рассматривал картонные ящики с маркировкой "Новой Почты". - Лев, ты чего такого заказал на своей родине, что пришлось таскать их как биндюжники в порту?

- Ти спочатку подивись, що там, а потім лаятись будеш. - Лев ножом вскрыл первый ящик. - Ці ящики нам життя збережуть ще, ось, дивись…

Из ящиков Лев доставал подарки: обвесы на автоматы, каски, бронежилеты, "австрийку", термобелье.

- Чіп, а ось ця іграшка виключно для тебе, - Лев достал аккуратно упакованый в пленку и пенопласт оптический прицел. - Ти в нас рахувати вмієш, та й око в тебе файне, відстань добре бачишь. А туточки є ще сітка якась, яка - не питай, не знаю, але батько казали, що за допомогою цієї сітки відстань рахується дуже швидко…

- Ну, Лева, ну фокусник, ну ты волшебник, - Чип с блестящими глазами вертел в руках прицел. - Вот это подарок всем подаркам подарок, брат, обрадовал…

- Змію, там в тому ящику дивись, ще повинно бути дещо цікаве.

- Что ты еще нам приготовил, волшебник Изумрудного города? - Змей ножом вскрывал ящик, на который показал Лев. - Неужели то, о чем я так долго и безуспешно просил кэпа нашего???

- Ага, вгадав, бісова ти гадюка. От нічого від тебе не сховаєш.

- Та ладно, Лев, ты шутишь? - Змей крутил в руках "ночник". - Ты серьезно??? Очешуеть, это ж денег немеряно, откуда бабло??? Колись, Лев, где бабла наколядовал на такое счастье???

- Та нічого тут складного, Змію. Просто в мого батька є знайомі, а в тих знайомих - ще знайомі. Ото як почули, що я поїхав боронити Вкраїну від москалів, допомогли трошки. В них можливість є, не переймайся. Там ще тепловізор повинен бути…

- Не, ты не Лев, ты - Гудини собственной персоной! - Морпех подхватил Льва в охапку. - Качать нашего Льва!!!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...