УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тепло и дожди: украинцев ждет неделя нестабильной погоды

7,7 т.
Погода на неделю

В Украине всю неделю погода будет нестабильная погода. Синоптики прогнозируют весеннее тепло и дожди по всей территории страны.

Об этом сообщается на сайте украинского Гидрометцентра.

В понедельник, 16 мая, в столице прогнозируют сухую погоду, но небо во второй половине дня может затянуть тучами. С утра температура воздуха не превысит 14 градусов тепла в тени, днем будет теплее - +17 °C, вечером температура опустится до 12 градусов тепла.

Дожди ожидаются в Винницкой, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой области. Там температура составит от 12 до 14 градусов тепла днем и 6-8 – ночью. В центре Украины будет 17-19 выше нуля днем и 9-11 – ночью. Теплее всего будет на юге и в Крыму. Там ожидается 18-20 градусов тепла днем и 10-13 (в Крыму 12-14) ночью.

Читайте: Непогода в Киеве: сильный ливень затопил дороги

Во вторник, 17 мая, по всей Украине и днем, и ночью пройдут дожди. В Сумской, Черниговской, Днепропетровской и Полтавской областях ожидаются ливни.

Днем температура днем на западе страны составит 14-16 градусов тепла, ночью — 4-7. На остальной территории днем столбики термометра покажут 15-20 градусов тепла, а ночью – 9-12.

В среду на юге Украины, в Полтавской и Днепропетровской областях будет солнечно, а на западе, севере и в центре ожидаются дожди, на востоке - с грозами. Днем температура составит 16-20 тепла, а ночью 4-6 на западе и 8-11 на остальной территории страны.

В четверг на западе и юге страны будет сухо, а на севере, востоке и в центре Украины синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами.

Температура днем будет 15-19 градусов тепла, а ночью 5-10 . На Западе ночью будет прохладнее – 3 градуса тепла.

Также синоптики предупреждают о дождливой пятнице. Не будет осадков только в центре, а также в Херсонской, Запорожской областях и в Крыму.

Температура воздуха днем будет 18-21 тепла, а ночью - 10—12 градусов на юге, севере, востоке и в центре Украины и 5-7 тепла в западных областях.

Читайте: Под Кировоградом пронесся смерч: опубликованы фото и видео

Как сообщал "Обозреватель", ранее синоптики дали прогноз на начало недели в Украине.