УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За Аласанией из НТКУ уйдут три заместителя

39,0 т.
Зураб Аласания

Три заместителя генерального директора Национальной телекомпании Украины написали заявления на увольнение.

Об этом в комментарии сайту "Суспільне телебачення" сообщил генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

"Несколько моих заместителей уже написали заявления на увольнение. Но я их подписывать не буду. Нельзя в этот момент полностью менять весь менеджмент", – сказал он.

В частности, заявления написали заместитель по координации деятельности филиалов НТКУ Михаил Шматов, заместитель генерального директора по вопросам контента Дарья Юровская и заместитель генерального директора по развитию международного сотрудничества Виктория Романова, которая занималась вопросами "Евровидения".

Читайте: Выбирал между отставкой и тюрьмой: Аласания прокомментировал скандал вокруг НТКУ

У Аласании в целом есть пять заместителей. Кроме Михаила Шматова, Дарьи Юровской и Виктории Романовой, есть еще первый заместитель генерального директора Александр Харебин и заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам, государственным закупкам и материально-технического обеспечения Анна Бычок.

Как сообщал "Обозреватель", 1 ноября 2016 года генеральный директор НТКУ Зураб Аласания написал заявление на увольнение по собственному желанию. Он не согласен с тем, что общественное вещание, которое должно появиться в следующем году, будет недофинансировано на значительную сумму.

Кабинет министров на заседании в среду дал Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания право уволить Зураба Аласанию.