УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

RED BULL DOODLE ART переводит студенческие узоры на полях на другой уровень

1,9 т.
RED BULL DOODLE ART переводит студенческие узоры на полях на другой уровень

Есть одна вещь - общая для всех студентов со всего мира: у них есть скрытый художественный талант, когда речь идет о рисовании во время занятий!

И все это начинается с элементарного: ручки и бумаги. А дальше творчество без ограничений во всей своей красе!

"Doodling" - универсальная привычка, которая объединяет студентов и национальные культуры всего мира! Каждый рисует незамысловатые узоры на полях! Более 50 000 студентов из 1000 университетов в более чем 40 странах мира продемонстрируют свое видение Doodle Art.

Red Bull Doodle Art предоставляет студентам платформу для преобразования своего вдохновения и воображения в настоящее искусство. Doodling не имеет никаких правил и ограничений, только свободу выражения.

Начиная с середины марта и до конца мая студенты смогут представить свои невероятные произведения искусства и проголосовать за лучшую работу своей страны на международном сайте www.redbulldoodleart.com .

В Украине работы следует подавать с 20 марта по 2 апреля. Сделать это можно двумя способами: закачать на международный сайт или отдать представителям Red Bull в университетах. Участвовать могут все студенты Украины.

Голосование за лучшие работы пройдет с 4 по 7 апреля включительно на сайте.

20 лучших работ станут участниками финальной выставки, а Национальный победитель будет определён 9 апреля с помощью жюри, которое оценит творчество, художественное мастерство и общий стиль. Именно он поедет представлять Украину на Мировом финале.

Red Bull Doodle Art проходит уже в третий раз и в этом году участников ждет захватывающий Мировой Финал: соревнования в виртуальной реальности! Все национальные победители получат уникальный опыт и возможность принять участие в Мировом Финале, который пройдет в удивительном месте. Финалисты смогут повысить уровень своих художественных навыков в 3D и получат возможность создать свое финальное творение искусства в виртуальной реальности. Мировой победитель будет выбран судейской коллегией.

Шедевры, которые приняли участие в финале, будут представлены во Всемирной Виртуальный Галереи, где поклонники искусства смогут увидеть работы в виртуальной реальности со всего мира!

От небольшого doodle-рисунка к международной славе.

В 2014 году в Кейптауне состоялась первая выставка Red Bull Doodle Art. В этом же году в конкурсе участвовал и стал победителем студент индийского университета Сантана Каушик. Индуизм и духовность, которая с ним связана, вдохновили его на создание рисунка-победителя.

"Победа в Red Bull Doodle Art 2014 стала поворотным моментом в моей жизни, которого я никак не ожидал. Победа дала мне больше уверенности в моем собственном направлении искусства. Я никогда не ходил в художественную школу и не получал ни от кого поддержки. Я сам научился рисовать. У меня были сложные времена, когда я боролся за свое искусство, но Red Bull Doodle Art дал мне возможность продемонстрировать свой талант миру и теперь я работаю иллюстратором, современным художником, который развивает свое видение. Я рисую doodle каждый день! Я сделал это своей привычкой, независимо от того, где я нахожусь и что делаю. В ближайшее время я опубликую несколько книг", - говорит Сантана Каушик.

Что такое doodle?

Произвольный рисунок, сделанный во время того, как ум занят чем-то другим.

Что такое Red Bull Doodle Art?

Всемирный художественный конкурс, в котором студенты со всего мира представляют свои doodle-роботы для оценки их креативности и стиля. Автор лучшей работы с каждой страны-участницы будет приглашен на Всемирный Финал - соревноваться со студентами со всего мира. Работы-победители каждой страны будут представлены во Всемирной Виртуальный Галереи и во время мероприятия объявят мирового победителя.

Кто станет мировым победителем Red Bull Doodle Art 2017?

Загружай свой doodle-рисунок сейчас!

Для получения дополнительной информации, перечня стран-участниц и процедуры подачи рисунка, заходи на www.redbulldoodleart.com .

#doodleart