УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский безвиз положил начало новому виду "бизнеса" в Крыму: появилось фото

31,0 т.
Украинский безвиз положил начало новому виду 'бизнеса' в Крыму: появилось фото

В аннексированном Крыму на досках объявлений в Симферополе, Ялте, Алуште и еще нескольких курортных городах появились новые листовки – с предложением приобрести паспорт гражданина Украины.

Об этом сообщает издание primechaniya.ru.

Журналист издания позвонил по указанному в объявлении телефону. В ответ мужчина, который представился Александром, сообщил, что, действительно, паспорта можно получить в представительстве президента Украины в АРК в Херсоне.

Читайте: Аннексия Крыма и безвиз: Боровой порекомендовал, как быть с крымчанами-патриотами

"Для приобретения или возвращения гражданства необходимо подать минимальный пакет документов: паспорт, свидетельство о рождении и две фотографии. Документы везти лично в Херсон, как выяснилось, не нужно. Выстаивать очереди и проходить все бюрократические процедуры тоже. За достойное вознаграждение все это сделают за вас. И уже через месяц вы получите новенький паспорт гражданина Украины", - говорится в публикации.

Таким образом также предлагают заказать заграничный биометрический паспорт, причем еще до окончания отпускного сезона.

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом крайне важно в контексте деоккупации Крыма и части Донбасса.

По его словам, когда в Украине есть возможность получить биометрический паспорт и свободно путешествовать по ЕС, это служит дополнительной мотивацией для населения оккупированных территорий.