УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | 9 мая: победобесие или скорбь?

9 мая: победобесие или скорбь?

"Это сообщение агентства Гавас, как и многие другие его сообщения, представляет вранье. Я, конечно, не могу знать, в каком именно кафе-шантане сфабриковано это вранье. Но как бы ни врали господа из агентства Гавас, они не могут отрицать того, что:

а) Не Германия напала на Францию и Англию, а Франция и Англия напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну;

б) После открытия военных действий Германия обратилась к Франции и Англии с мирными предложениями, а Советский Союз открыто поддержал мирные предложения Германии, ибо он считал и продолжает считать, что скорейшее окончание войны коренным образом облегчило бы положение всех стран и народов;

в) Правящие круги Франции и Англии грубо отклонили как мирные предложения Германии, так и попытки Советского Союза добиться скорейшего окончания войны.

Таковы факты."

© И. Сталин, 1940 г.

Читайте: 9 мая не праздник для нас...

Всем победобесам нужно помнить, что первые почти два года Второй мировой войны гитлеровская Германия и сталинский СССР были союзниками.

Согласно рассекреченным в этом году данных Госплана СССР о людских потерях Советского Союза во Второй мировой войне, погибли 41 миллион 979 тысяч советских граждан.

"Общая убыль населения СССР в 1941-45 гг. — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них - безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в т.ч. 5 миллионов 760 тысяч — умерших детей в возрасте до четырёх лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек", — сообщается в докладе, представленном во время парламентских слушаний в Государственной Думе РФ 14 февраля этого года.

Приведенные сведения подтверждены большим количеством подлинных документов, авторитетных публикаций и свидетельств.

Ранее, в советское время считалось, что потери Советского Союза во Второй мировой войне составили 20 миллионов, а потом во времена горбачевской "гласности и перестройки" - 27 миллионов человек. Не думаю, что названная в этом году цифра в 42 миллиона окончательная.

"Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."

© Игорь Тальков

Адептов победобесия и путинизма потом назовут коллаборационистами с преступным режимом, что, впрочем, как показывает украинский опыт, не помешает им и впредь жить припеваючи. 

Думайте сами, решайте сами, "праздновать" 9 мая или скорбеть - это дело совести лично каждого.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...