УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вывела охрана: Максакова рассказала о неудачной провокации росСМИ

25,4 т.
Вывела охрана: Максакова рассказала о неудачной провокации росСМИ

Экс-депутат Государственной думы РФ, оперная певица Мария Максакова, которая в 2017 году переехала в Киев, заявила о несостоявшейся провокации российской желтой прессы на ее сольном концерте.

На своей странице в Facebook она сообщила, что во время выступления в Национальной Опере Латвии в Риге четыре человека, "действиями которых руководила сотрудница одного из московских телеканалов", пытались создать скандал и сорвать концерт.

"Охрана и персонал театра сработали профессионально и публика даже не заметила действий провокаторов", — написала Максакова.

Читайте: ''Вороненков избил Максакову'': мать экс-депутата Госдумы сделала громкое признание

Вывела охрана: Максакова рассказала о неудачной провокации росСМИ

При этом росСМИ сообщают, что на выступление прибыли родственники певицы, однако им не дали поприсутствовать на мероприятии.

"Но "Первый канал" российского телевидения решил не останавливаться на недостигнутом и позвал в студию оскандалившуюся гражданку Бойко (львовская пророссийская журналистка Елена Бойко.— Ред.) и целый ряд других асоциальных, люмпенизированных и экзальтированных особ, которые в очередной раз пытались делать себе пиар на моем имени", — продолжила Максакова.

Читайте: "Не буду отрицать": росСМИ раскрыли "тайну" Максаковой

"Я понимаю, что у товарищей, которые продают в прессу видео и фотографии своих умирающих родственников, нет никаких моральных и сдерживающих факторов, поэтому они позволяют себе немытыми руками прикасаться к уважаемым и достойным людям… Жаль только журналистику. Она как профессия (талант, образование, мастерство, этика) на этом канале умерла", — добавила она.

Вывела охрана: Максакова рассказала о неудачной провокации росСМИ

Как писал OBOZREVATEL, ранее российские СМИ запустили очередную "утку" о Максаковой, обвинив артистку в алкоголизме и употреблении запрещенных веществ.