УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы все равно умрете!" Вокруг смерти звезды "Глухаря" развернулся скандал

20,4 т.
Дарья Егорычева

В Москве 21 февраля на 38-м году жизни умерла актриса, звезда сериала "Глухарь" Дарья Егорычева после длительной борьбы с раком. Ее близкий друг Сергей Петров рассказал скандальные подробности смерти российской артистки.

Так, знакомый Егорычевой заявил, что врачи пренебрежительно относились к пациентке, и даже умудрились уронить ее перед реанимобилем во время транспортировки в больницу, пишет MK.ru.

Также мужчина уточнил, что лечащий онколог заявил тяжелобольной Дарье о том, что "она все равно умрет", поэтому требовать к себе хорошего отношения не должна.

Читайте: Умер легендарный модельер Карл Лагерфельд: что о нем известно

"У нас ужасная система здравоохранения. Это за гранью добра и зла. Никакой психологической помощи пациенту не оказывают, иногда даже относятся к нему пренебрежительно. Врач-онколог, который вел вторую операцию, сказал: "Что вы хотите? Вы все равно скоро умрете", вместо того, чтобы как-то приободрить, быть снисходительным. Это как минимум бесчеловечно. Совсем недавно мы вызывали платный реанимобиль, и Дашу просто уронили во время транспортировки", – поделился Петров.

Помимо этого он рассказал, что заболевание диагностировали еще в 2012 году. Было проведено две операции — правое легкое было удалено полностью, левое частично, после чего Дарья прошла множество сеансов химиотерапии, лучевую и таргетную терапии. Летом 2018 появились метастазы в костях, что привело к сильнейшей боли: актриса не могла ходить, стоять, и даже лежать. В феврале 2019 дали о себе знать новые осложнения — подозрение на микроинсульт, частичная потеря зрения, общее ухудшение самочувствие.

Как сообщал OBOZREVATEL, 8 февраля в Москве скончался известный российский актер и режиссер Сергей Юрский в 83 года.