УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы что, с ума сошли?" Макаревич взбудоражил сеть постом про Россию

62,4 т.
 'Вы что, с ума сошли?' Макаревич взбудоражил сеть постом про Россию

Знаменитый музыкант, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич высмеял российских пропагандистов, которые больше четырех лет обливают Украину грязью.

Об этом музыкант написал у себя в Facebook. "Четыре с лишним года наши генералы идеологического фронта кричат в телевизоре про Украину. Каждый день — вернее, каждое утро, день, вечер и ночь. Возмущаются, негодуют, язвят, иронизируют, даже (ух ты!) — сочувствуют", — посмеялся он.

"Не про Путина и Медведева, не про Рогозина и Шойгу, не про пенсии и зарплаты наших граждан, не про новые удивительные инициативы нашей Думы — вы что, с ума сошли? Про Украину и Порошенко. Ну, еще немного про Трампа — в связи с Украиной, разумеется. Четыре с лишним года каждый день — это ж ни у кого фантазии не хватит. Но нашим — хватает. А тут еще украинские выборы на носу — телепраздник правды и добра только начинается! Воистину — если бы не было Украины, ее надо было бы придумать", — заключил Макаревич.

Читайте: Троицкий рассказал, как Медведев обманул Макаревича

Пост музыканта вызвал живой отклик в сети. За 7 часов он собрал более 5 тысяч лайков, около 1000 репостов и несколько сотен комментариев. Публикуем самые популярные из них:

"Меня, как жителя третьей страны, это всегда удивляло. Какое дело России до Украины? Они же не переживают с утра до вечера за Азербайджан или Латвию... для вашей страны, что Украина, что Франция, что Зимбабве.... отдельное самостоятельное государство. И чтобы они не делали и не творили, какое дело до этого России. Вы скажете "братская страна", так у России их 14 было, почему же тогда остальные остались без пристального внимания и обсуждение на всех каналах и СМИ?", — удивилась Фарида Цурумбекова.

"А нам по**р... Мы продолжаем жрать русских снегирей, с**ть под русские бярозки и искоренять русскую культуру... хотя её давно и так нет ( бухать боярышник, не считается). П.С. Андрей, сорри за сарказм... и спасибо за позицию. Таких, при памяти, в России мало осталось", — написал Олег Мельниченко.

"Когда я думаю про Высоцкого, то понимаю, что он ушёл заранее, чтобы не видеть всю эту мерзость, которая возможно хуже Совка и я давно не слушаю и не напеваю его песни. Андрей каким был, таким и остался. Пример чести — при жизни! Все догорит...", — написал Уриэль Штерн.

 "Вы что, с ума сошли?" Макаревич взбудоражил сеть постом про Россию
 "Вы что, с ума сошли?" Макаревич взбудоражил сеть постом про Россию
 "Вы что, с ума сошли?" Макаревич взбудоражил сеть постом про Россию

Как сообщал OBOZREVATEL, Макаревич назвал вторжение России в Украину большой ошибкой.