УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Время еще есть": запрещенный белорусский певец отказался отменять концерт в Киеве

23,5 т.
Макс Корж

Запрещенный в Украине белорусский рэпер Макс Корж, который во вторник, 21 ноября, не смог въехать в страну, не собирается отменять свой концерт в Киеве, который должен состоятся 23 декабря.

Об этом свидетельствует запись в его Instagram-аккаунте.

"Концерт в Киеве пока не отменяем! Привет, мои украинские друзья. Ну шо, снова ваши отжигают. Я думал, что ничему уже не удивлюсь, но нет. После того, как СБУ отменило мне запрет на вьезд в Украину от февраля 2016 года, уже не рассматривая меня как угрозу безопасности страны, после в дальнейшем неоднократных посещений Украины и наконец объявления долгожданного всеми киевского концерта уже пограничная служба закрывает мне въезд по тому же самому обвинению что и СБУ ранее. Запретить, впустить, а после снова запретить - для меня это как минимум странно и непонятно", - написал Макс.

По его словам, он объявил концерт в Киеве именно потому, что его без проблем пускали в Украину.

Читайте: Кириленко возмутили планы Коржа выступить в Киеве

"Еще летом пограничники без вопросов пропускали, и вместе с СБУ даже заверяли документально что все в порядке и никаких ограничений нет. После этого конечно же мы не могли не объявить концерт. А теперь, благодаря таким странным решениям, наш концерт под вопросом. Хотя мою деятельность никто не запрещал, мое физическое присутствие в Дворце спорта пока под угрозой. Не волнуйтесь, в случае отмены деньги за билеты вам вернут, но время еще есть поэтому концерт пока не отменяем, попробуем снова разобраться. Я очень хочу с вами встретиться и буду делать для этого все возможное", - добавил певец.

Как сообщал "Обозреватель", в феврале 2016 года Максу Коржу после гастролей в оккупированном Крыму также пришлось отменить свой концерт в Киеве, имя певца попало в так называемый черный список.

Однако уже в июле 2017 года певец похвастался фотографиями из Киева и рассказал своим фанатам, как ему удалось "обойти" запрет на въезд в Украину.