УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчуку - 43: как менялась внешность певца в клипах "Океана"

12,5 т.
Вакарчуку - 43: как менялась внешность певца в клипах 'Океана'

В понедельник, 14 мая, свой 43 день рождения празднует украинский певец и музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук.

Пересматривая самые популярные клипы коллектива, OBOZREVATEL.UA обратил внимание, как с годами менялась внешность музыканта.

"Long Time Ago" (1995)

"Відпусти" (2000)

Группа "Океан Ельзи" была создана во Львове в октябре 1994 года, лидером и вокалистом стал уроженец Мукачево Святослав Вакарчук. Будущий вокалист одной из самых популярных групп Украины родился в семье львовского физика Ивана Вакарчука.

"Зелені очі" (2007)

Читайте: Вакарчук удивил оценкой Евровидения-2018

"Rendez-Vous" (2013)

В 1991-1996 годах Вакарчук-младший также учился на физическом факультете Львовского университета, где получил образование в области теоретической физики. Вторым высшим стало образование экономиста-международника. По завершении учебы он поступил в аспирантуру на кафедре теоретической физики того же университета, однако любовь к музыке все же привела певца на самые крупные площадки Украины.

"Мить" (2015)

Читайте: В топ-5 лидеров президентских выборов попали Зеленский и Вакарчук - соцопрос

"Без тебе" (2018)

Публика и критики неоднократно признавали "Океан Ельзи" лучшей рок-группой и лучшим live-коллективом СНГ и Восточной Европы. По неофициальным данным только на территории Украины было продано более миллиона дисков ОЕ.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL.UA, Святослав Вакарчук призвал украинцев к переменам в стране.