УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ''звездном'' доме Москвы произошел пожар: есть жертвы

10,1 т.
В ''звездном'' доме Москвы произошел пожар: есть жертвы

В ночь с воскресенья на понедельник, 3-4 февраля, в одном из жилых домов на Никитском бульваре в Москве произошел масштабный пожар.

Как сообщает Telegram-канал Mash, площадь возгорания составила около 2000 квадратных метров. В результате происшествия погибли четыре человека и еще трое пострадали. Спасатели эвакуировали 42 жителя, из них восемь детей. Согласно предварительным данным, пожар произошел в квартире дочери музыканта Юрия Башмета.

В ''звездном'' доме Москвы произошел пожар: есть жертвы

На данном этапе спасатели предполагают, что в квартире женщины загорелись деревянные перекрытия дома. Сама она не пострадала. На месте происшествия работают специалисты экстренных служб. Открыто уголовное производство.

Читайте: ''Реанимировали формально'': появились подробности о попытках ''скорой'' спасти Децла

Как пишет источник, по адресу Никитский бульвар, 12 находится жилой дом 1912 года постройки, который является объектом культурного наследия. В доме более 100 жилых квартир, стоимость четырехкомнатного жилья превышает здесь 90 миллионов рублей.

По некоторой информации, именно в этом доме некоторые квартиры принадлежат актрисе Ингеборге Дапкунайте, художнику Никасу Сафронову и певице Любови Казарновской.

Позже, как сообщил Telegram-канал Life Shot, Юрий Башмет прокомментировал инцидент.

"Очень волнует мысль о том, что погибли люди… Она (дочь Юрия Башмета - Ред.) убежала, когда стала задыхаться, увидела, что там огонь… А потом дым пошел… И убежала - молодец, спаслась. Сейчас ее куда-то вызвали - выяснять. Очень быстро приехали пожарные. Очень долго не могли… (справиться с огнем - Ред.), воды не хватало или что-то еще…"

Как писал ранее OBOZREVATEL, в Санкт-Петербурге на 77-м году жизни скончался актер Молодежного театра на Фонтанке и звезда российских сериалов Анатолий Артемов. Причиной смерти стало тяжелое заболевание.