УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине в школьную программу включили книжку известного рэпера

18,6 т.
В Украине в школьную программу включили книжку известного рэпера

В школах Украины дети будут изучать книгу сказок "Гупало Василь. П'ять з половиною пригод", которую написал известный украинский рэпер Фоззи.

Об этом рассказали в эфире шоу "Бурчук LIVE" на ObozTV участники группы "Танок на майдані Конго"Фоззи (Александр Сидоренко) и Фагот (Олег Михайлюта). По словам музыкантов, в школьной программе "осуществляется революция".

"Тут сидит классик, о котором потом будут рассказывать, что по его книгам училось целое поколение украинских детей. Вот сидит Александр Аркадьевич Сидоренко, книжку которого "Гупало Василь. П'ять з половиною пригод" предложили в учебную программу в пятых классах, и уже включили", - сообщил Фагот.

В свою очередь, Фоззи поделился историей написания книжки: "У нас есть песня "Гупало Василь", из которой мы сделали мультипликационный клип, потом вышла игра для мобильных с этим украинским супергероем. Мы много чего интересного делали, и среди всего была книжка сказок, просто "по приколу" написанная. Я внезапно узнал, что ее включили сначала в рекомендованную, а потом и в обязательную школьную программу".

Читайте: ''Они работают на Украину'': в России объяснили, почему объявили войну рэперам

Согласно замыслу автора, Гупало Василь – персонаж украинского эпоса, супергерой, который защищает интересы простых людей. Этот персонаж может находиться в двух фазах. Если в первой он – обычный человек, который часто занимается творческой деятельностью, то в режиме супергероя Василь становится великаном, который собственноручно расправляется с легионами врагов. Обе фазы отличаются, кроме физических размеров супергероя, еще и глазами – в первой они обычные, во второй – большие и сияющие, как прожекторы.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее экс-участник группы ТНМК Эдуард Приступа, более известный под псевдонимом Диля, навсегда покинул Украину.

Шоу "Бурчук LIVE" смотрите ежедневно по будням с 15:00 до 17:00 на ObozTV.