УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России нашли мертвой таинственно исчезнувшую актрису

93,2 т.
Похоронные свечи

В лесу под Красноуральском нашли труп актрисы российского театра "Волхонка" Елены Шаховой, которая пропала еще в 2014 году.

Об этом передает Е1.

"Три года назад Елена пропала без вести – попросту не вернулась из отпуска к началу театрального сезона, что на неё совершенно не похоже. Незадолго до этого по неизвестным причинам она поменяла свою однушку на Эльмаше, которой долго дожидалась, живя в аварийном доме, на комнату на Посадской и взяла довольно ощутимый для её скромных доходов кредит. Это тем более странно, ибо Лена последние годы жила довольно аскетично и только любимой работой", - рассказал друг покойной Алексей.

За три года единственной весточкой от Елены было SMS-сообщение двоюродной сестре в Москву. Она просила не волноваться и написала, что решает личные проблемы.

В России нашли мертвой таинственно исчезнувшую актрису

Фото: Елена Шахова / Е1

"Но ведь SMS мог отправить кто угодно – это ведь даже не голос. Были какие-то слухи и домыслы о молодом альфонсе – одинокая женщина бальзаковского возраста, творческая натура", - продолжил мужчина.

Найти Шахову пытался и бывший муж Сергей Бублий, однако безуспешно.

Читайте: В Париже умерла символ феминизма Кейт Миллет

"Лена – моя первая жена, мы разошлись в 1988-м, последний раз встречались в 1999-м. Один-два раза созванивались лет пять назад. Года три назад кто-то из сокурсников сообщил мне, что Лена пропала – после отпуска не вышла на работу, и с тех пор её никто не видел. Я пытался через общих знакомых найти её, но безуспешно", - рассказал он.

В полиции Красноуральска подтвердили, что 2 сентября в лесу нашли тело женщины, на вид которой 45–50 лет. Рост примерно 160–165 сантиметров, среднего телосложения, волосы светлые с сединой, короткие. Женщину уже опознали по фотографии её родственники и коллеги. Отмечается, что смерть носит ненасильственный характер – никаких следов побоев на теле нет.

В Следственном комитете пока не подтверждают, что в лесу нашли именно Шахову, но её сокурсники уже выражают соболезнования родным в социальных сетях и публикуют памятные видео с архивными фотографиями актрисы.

Елена Шахова в 1982 году окончила Свердловское театральное училище, затем по распределению уехала в Чебоксары, где десять лет служила в Русском драматическом театре. Также играла в Краснодаре и в Екатеринбурге. Она - лауреат премии "Браво!" Министерства культуры Свердловской области и Екатеринбургского отделения СТД РФ в номинации "Лучшая роль второго плана" за роль Лизаветы Богдановны в спектакле "Месяц в деревне" в 1999 году. В апреле 2008 года Елена стала лауреатом премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России после продолжительной борьбы с раком скончалась актриса Стелла Барановская.