УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В России это опасно!" Экс-судья "Х-Фактора" пригрозил Вайкуле из-за слов о Крыме

130,0 т.
'В России это опасно!' Экс-судья 'Х-Фактора' пригрозил Вайкуле из-за слов о Крыме

Российский журналист, музыкальный критик, а также экс-судья украинского вокального талант-шоу "Х-фактор" Сергей Соседов осудил слова латвийской певицы Лаймы Вайкуле про Крым и посоветовал всем артистам РФ или умалчивать о своих взглядах, или "идти до конца".

"Ей и вообще всем артистам желательно бы не высказываться по Крыму, если позиция такая шаткая. Потому что, живя в России и работая в России, не признавать российские территории очень опасно. В этом случае надо или уходить от ответов, или объяснять позицию до конца", - сказал Соседов в интервью "URA.RU".

"Если ты такая принципиальная, если ты такая европейка, надо идти до конца", - добавил он, назвав позицию Вайкуле "очень некрасивой".

Читайте: "Ступила на опасную стезю": Вайкуле получила угрозы из-за позиции по Крыму

"В России это опасно!" Экс-судья "Х-Фактора" пригрозил Вайкуле из-за слов о Крыме

Он напомнил, что Латвия "богато жила при Советском Союзе", и сама певица обязана России своему творческому успеху.

"Не будем забывать, что ту роскошную жизнь, которую получила Лайма, она получила только и исключительно благодаря успеху в России. В Латвии у Лаймы работы нет, как и в Эстонии, Литве. Там не для кого петь, там очень узкая аудитория", - уверен музыкальный критик.

Как писал OBOZREVATEL, еще одна звезда в РФ набросилась на Вайкуле из-за Крыма. "Дорогая вы "наша" Лайма. Если бы не Советский Союз,то вы никогда бы так прекрасно не пели на русском языке", - написал заслуженный и народный артист России Эдгар Запашный в соцсети.