УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Крыму обидели сына легендарного артиста СССР

36,9 т.
В оккупированном Крыму обидели сына легендарного артиста СССР

Сын знаменитого российского поэта, актера и музыканта Владимира Высоцкого Никита, который приехал в Крым со спектаклем "Дороги Высоцкого", обиделся на власть оккупированного Россией полуострова.

Как сообщает "Апостроф.Лайм", сын знаменитости приехал в Севастополь, чтобы разрешить семейный вопрос - в городе сняли мемориальную доску, посвященную его отцу. Однако за несколько дней у Высоцкого-младшего ничего не получилось.

В оккупированном Крыму обидели сына легендарного артиста СССР

"Я не юрист и не могу сказать, какие там были проблемы с документами. Хотелось бы, чтобы эта история завершилась благополучно. Это ведь дань уважения и проявления любви. Надеюсь, что завтра, 22 ноября, все случится", - рассказал он российским журналистам.

Читайте: Звезде сериала "Сваты" запретили въезд в Украину

Но в указанный день ситуация не изменилась. Местные власти пояснили Высоцкому, что в январе 2017 года ценители творчества его отца, не дождавшись разрешения уполномоченных органов, установили памятную доску "на свой страх и риск". Подобный жест в правительстве Севастополя восприняли в штыки, выписали активистам штраф в размере 200 тысяч рублей и демонтировали табличку.

Никита Высоцкий

Что правда, Высоцкого заверили, что к творчеству его отца относятся с уважением и доску планируют вернуть на место.

После визита в Крым Никита Высоцкий пополнил базу преступников украинского добровольческого центра "Миротворец", который фиксирует преступления против национальной безопасности.

В оккупированном Крыму обидели сына легендарного артиста СССР

Как отмечается в разделе "Чистилище", Высоцкого обвинили в сознательном нарушении границы Украины.

Читайте также на "Обозревателе", как звезда "Сватов" отреагировал на решение СБУ запретить ему въезд в Украину.