УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов"

7,7 т.
В Киеве прошла премьера шоу-программы 'Цирк рекордов' от Цирка 'Кобзов'

В Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов". Официальная презентация была благотворительной, а само шоу проходит без участия животных.

В Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов"

— На этот раз мы пошли на эксперимент. У нас первый цирк, во всяком случае именной украинский цирк, который начал в этом году свою работу без животных. Цирк может быть и без животных: это интересно и детям, и взрослым. А каждый номер является рекордсменом в какой-то своей области, — рассказывает Николай Кобзов, генеральный директор цирка "Кобзов".

Шоу-программа создавалось при участии сильнейших артистов мира, которые являются победителями и призерами международных цирковых фестивалей и конкурсов, а также уже и раньше отличались Книге рекордов Гиннеса. Все трюки артисты цирка выполняли вживую и без страховок.

В Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов"

Главная приманка шоу - коллектив Gerling Group из Колумбии - победители самого престижного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло 2017 года, рекордсмены Книги рекордов Гиннеса. В программе они демонстрируют три номера: "Канатоходцы", "Мотоциклисты в сфере" и "Колесо смелости", первые два из которых внесены в Книгу Гиннеса

В Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов"

"Цирк Рекордов" имеет еще одну изюминку - уникальное "Тесла-шоу" - номер, в котором человек пропускает через себя электрический заряд в 100 000 Вольт. "Цирк Кобзов" едва ли не самый первый в мире, кто включил подобный номер к своему шоу. Это мировое ноу-хау, которое требует очень кропотливой технической подготовки. Номер является одним из самых сложных в программе с технической точки зрения.

— Мы сделали акцент на трюки. Все артисты, задействованные в нашей программе, являются победителями и призерами престижных международных фестивалей, — рассказывает Татьяна Кобзова, режиссер шоу-программы "Цирк рекордов".

В Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов"

В шоу также представлено множество других сильных и экстремальных номеров среди которых 15-летняя эквилибристка Виктория Дзюба - обладательница золотой награды 3-го Международного фестиваля цирка в городе Ашдод (Израиль) и 6-го Международного циркового фестиваля "Золотой трюк Кобзова", а так -же гран-при на детском всеукраинском фестивале "звезды будущего".

Поразил своей гибкостью клишник из Чили (победитель конкурса "Испания имеет талант"), жонглеры (победители циркового фестиваля в Монте-Карло 2009 года).

В Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов"
В Киеве прошла премьера шоу-программы "Цирк рекордов" от Цирка "Кобзов"

Зрителей также заворожил дуэт "Miracle" (Евгения Оболонина и Роман Хафизов) Бронзовые призеры 6-го Международного циркового фестиваля "Золотой трюк Кобзова", призеры Международного фестиваля циркового искусства "Идол" и Международного циркового фестиваля "Город Фигерес". Обладатели специального приза Европейской цирковой ассоциации, они по праву считаются одним из самых эстетичных акробатических дуэтов в мире. В этом году артисты будут представлять Украину, а именно цирк "Кобзов" на Международном цирковом фестивале в Монте-Карло.

Во время премьеры программы "Цирк рекордов" команда "Кобзов" установила новый рекорд, который был занесен в Национальный реестр рекордов Украины.

— В национальный реестр рекордов вносится достижения, которого в Украине до сих пор не было, а именно большое количество мотоциклистов, которые движутся в одной сфере. На самом деле это не только рекорд Украины - они претендуют и на мировой рекорд, — Лана Ветров, представитель Национального реестра рекордов Украины.

Еще одной изюминкой презентации шоу, стало выступление Николая Кобзова. Генеральный директор цирка "Кобзов" продемонстрировал настоящий мастер класс.

С шоу-программой "Цирк рекордов" цирк "Кобзов" планирует выступать по всей Украине в ближайшие два года, а также готовит новую украинскую программу для международных гастролей. А вот киевлянам и гостям столицы без сомнения повезло, поскольку они смогут уже увидеть программу. Напомним, что цирк "Кобзов" в этом году разместил свой шатер возле метро "Олимпийская".