УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла мать российского режиссера Серебренникова

6,7 т.
Кирилл Серебренников

Умерла мать известного российского режиссера Кирилла Серебренникова, который на данный момент находится под домашним арестом.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на друга семьи Серебренниковых.

Мать Серебренникова Ирина скончалась после тяжелой болезни в Ростове-на-Дону. В понедельник, 19 февраля, ее тело кремировали.

"Ее кремировали полчаса назад. Мать умерла после тяжелой болезни, была парализована. Она была прекрасной женщиной, преподавала литературу в школе. В последнее время очень сильно болела, была прикована к постели", - сообщил источник.

Читайте: Гребенщиков обвинил Серебренникова во лжи в фильме о Цое

Умерла мать российского режиссера Серебренникова

Кирилл Серебренников - российский режиссер, художник, продюсер и актер. Как известно, Следственный комитет РФ (СКР) обвиняет его в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следователей, Серебренников, являющийся художественным руководителем "Гоголь-центра", организовал хищение как минимум 68 млн рублей, выделенных из бюджетных средств в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа".

Серебренников был задержан утром 22 августа 2017 року в Санкт-Петербурге и увезен в Москву на допрос, после чего его поместили в изолятор временного содержания. На допросе он отрицал свою вину, заявив, что не занимался финансовыми вопросами. С 23 августа находится под домашним арестом.

Как сообщал "Обозреватель", ранее писатель из России вызвал в сети дискуссию словами о деле Серебренникова.