УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер солист The Prodigy: вспоминаем последнее выступление группы в Украине

17,1 т.
Умер солист The Prodigy: вспоминаем последнее выступление группы в Украине

В понедельник, 4 марта, стало известно о смерти солиста культовых The Prodigy Кита Флинта. Тело 49-летнего музыканта нашли в его доме, согласно первой информации, полиция не рассматривала смерть как насильственную.

В ближайший час соцсети захлестнула волна скорби. Фанаты отказываются верить в смерть музыканта, так как для этого не было никаких известных прессе или его поклонникам предпосылок. OBOZREVATEL вспомнил, каким было последнее выступление The Prodigy с Китом Флинтом в Украине.

Умер солист The Prodigy: вспоминаем последнее выступление группы в Украине

Летом 2017 года The Prodigy стали хедлайнерами одного из самых крупных фестивалей в Украине Atlas Weekend 2017. Тогда группа выдала мощное шоу на главной сцене, исполнив свои лучшие хиты вроде Breathe, The Day Is My Enemy, Poison, Firestarter и другие.

В сети сохранились десятки роликов с кадрами впечатляющего шоу. Как отмечали жители близлежащих районов, биты The Prodigy были слышны за километр от места проведения фестиваля.

В 2019 году The Prodigy были заявлены хедлайнерами еще одного крупного фестиваля в Киеве - UPark Festival. В столицу Украины музыканты должны были привезти свою седьмую пластинку No Tourists (2018). Выступит ли теперь группа без Кита Флинта, на данный момент не известно.

Читайте: Умер народный артист Украины Сергей Романюк: обнаружено видео последней роли в кино

Напомним, причина смерти Кита Флинта на данный момент так же остается неизвестной.

Как писал ранее OBOZREVATEL, 2 марта умер известный украинский писатель и сценарист Василий Портяк. Ему было 66 лет.