УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер известный оперный певец

55,0 т.
Умер известный оперный певец

В понедельник, 18 сентября, в России на 81 году жизни скончался народный артист СССР, оперный певец Зураб Соткилава. Последние несколько лет он боролся с онкологическим заболеванием.

Умер известный оперный певец

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на информацию генеральный директора Большого театра Владимира Урина.

"Умер Зураб Лаврентьевич Соткилава, замечательный артист Большого театра. У него была тяжелая болезнь, с которой он боролся до конца", - сказал Урин, не уточняя деталей.

В 2014 году артист в интервью порталу "Собеседник" признался, что был болен раком поджелудочной железы. На тот момент, Соткилава прошел курс химиотерапии и, согласно результатам, якобы пошел на поправку.

"Ни я, ни моя семья долго не хотели об этом говорить. Потом меня убедили, что рассказать нужно, чтобы дать другим людям, кто борется с этой болезнью, надежду. Хотя трудно сейчас уверенно сказать, поправился или нет. Но врачи отмечают, что показатели хорошие", - рассказал он.

Читайте: "Зомбирование русским миром": известный телеканал оскандалился из-за концерта

Как отмечает источник, время прощания и похорон артиста будет сообщено позже.

Умер известный оперный певец

Зураб Соткилава являлся советским грузинский и российский оперным певцом (тенором), а также проявил себя как педагог, профессор Московской консерватории и солист Большого театра.

В 1979 году получил звание Народного артиста СССР, также был лауреатом двух Государственных премий Грузии.

Как сообщал "Обозреватель", в США умерла звезда культового сериала "Твин Пикс".