УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские звезды скорбят по жертвам трагедии в Кемерово

18,0 т.
Кемерово

Украинские звезды выразили соболезнования в связи со смертью людей во время страшного пожара в Кемерово.

Пожар в торговом центре случился 25 марта. Очевидцы рассказали, что детей не выпускали охранники, блокируя им выход по лестнице. В результате трагедии погибли минимум 64 человека. "Обозреватель" собрал посты скорбящих за жертвами пожара украинских звезд.

"Какая страшная трагедия... Подумайте о них и давайте просто помолчим..." - пишет певица Оля Полякова.

"Я не знаю, как жить дальше. Это я. Я далеко от Кемерово. Я боюсь даже думать, что чувствуют родители. Сегодня мы все ревем. Пытаемся не смотреть видео, но каждую минуту проверяем новости и надеемся, что это все ошибка, что спасутся, что найдут. А больше всего я боюсь, что завтра наступит новый день и все забудут. Что завтра из за чьей-то преступной халатности и желания легких денег, другие жизни опять будут под угрозой. Я раньше очень боялась лишний раз спросить, показаться стервой, а нужно было... Где у вас план эвакуации? Где автоматические пожарные сигнализации, которые заливают все водой в случае опасности? Работают ли? Да и как вообще можно строить в 2018 году торговые центры без таких систем?"- написала бывшая участница группы "ВИА Гра" Анна Седокова.

Соболезнующий пост опубликовала и старшая дочь Седоковой Алина Белькевич.

"Нет слов... Ужас... Шок... Мои соболезнования родным и близким..." - пишет артистка Ани Лорак.

"У меня шок... Слова лишние... Сил вам", - высказалась вокалиста группы "НеАнгелы" Слава Каминская.

Соболезнования высказала и беременная певица Светлана Лобода, которая сейчас находится в Лос-Анджелесе. К артистке присоединилась и ее продюсер Нателла Крапивина.

Читайте: "У нас боевые действия?" Путин нашел причины пожара в Кемерово

"Кемерово... Страшное горе! Скорбим", - написала Таисия Повалий.

"Мои глубочайшие соболезнования... Это невыносимо больно... И страшно... Кемерово... Господи..." - пишет экс-участница группы "ВИА Гра" Надежда Мейхер.

Скорбят за погибшими также молодой украинский певец Никита Алексеев, который будет представлять Беларусь на "Евровидении-2018" и певица Камалия.

Читайте: Пожар в Кемерово: СМИ узнали, сколько детей погибло

К ним присоединилась и проживающая в Москве артистка Алина Гросу.

"Когда трагедии происходят по вине людей, из-за халатности, безразличия, невнимательности, отсутствия ответственности и наказания, становится еще страшнее. Каким будет будущее. Кто за него в ответе. Можно ли полагаться на тех, кому безразличны судьбы и жизни людей, детей. Мы все зависим друг от друга. И только личная ответственность, соблюдение норм и правил, условий сосуществования на Земле, поможет сохранить друг друга. Все, что происходит, зависит от каждого из нас. Нет неважных людей. Все мы звенья одной цепи", - рассуждает экс-"ВИА Гра" Вера Брежнева.

Читайте: "Кровь русская взбунтовалась!" Россиян взбесил твитт Климкина о трагедии в Кемерово

"Кемерово... Наши соболезнования", - добавила еще одна бывшая участница "ВИА Гры" Альбина Джанабаева.

"Кемерово, соболезнования всем пострадавшим семьям, скорбим", - пишет жена российского рэпера Мота, украинская фотомодель Мария Мельникова.

Как сообщал "Обозреватель", ранее появилось видео масштабных разрушений в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.