УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец создал обложку для альбома Элтона Джона

9,9 т.
Элтон Джон

Украинский художник из Черкасс Василий Колотуша создал обложку для альбома Revamp легендарного британского певца и композитора Элтона Джона.

В пластинку вошли каверы хитов Элтона Джона в исполнении Сэма Смита, Эда Ширана, Майли Сайрус, Coldplay, Pink, Lady Gaga, Logic, Florence + The Machine, The Killers и других, передает Don't Take Fake.

Обложку и иллюстрации для диска 27-летний художник создал в стиле "neon", в котором работает c 2014 года.

Обложка альбома Revamp

"На меня вышли из британской Studio Fury — они раньше уже работали с Universal Music (выпускающий лейбл Элтона Джона. - Ред.) — и предложили сделать иллюстрации для обложки, наполнения диска, мерча и так далее. В итоге было создано семь иллюстраций, одну из которых можно увидеть на обложке, а остальные находятся внутри.

Обложка и другие иллюстрации — мои новые работы, а идея полностью принадлежит студии и клиенту: они имели полный контроль над процессом работы, вплоть до выбора цветовой схемы, ракурсов, деталей, они также предоставляли свои референсы. В таких проектах всегда четко прописаны гайдлайны, студия точно знает, что хочет получить", - рассказал Василий.

Читайте: Элтону Джону - 71: лучшие песни легендарного музыканта

Альбом представляет новое видение песен Элтона Джона через призму исполнения молодых артистов, и студия хотела получить revamped-ощущение альбома, поэтому они решили, что портрет в неоне лучше всего впишется в концепцию.

"Я и раньше делал работы как для инди-, так и для recording-артистов, но в основном это были не особо известные ребята: Future Generations и Y&V, Prince 85, Jailo", - добавил Колотуша.

"Это всегда огромный комплимент, когда исполнитель настолько любит твое творчество, что тратит время и силы на то, чтобы создать кавер одной из песен. Это значит, что наша музыка по-прежнему актуальна и, в конечном итоге, наши песни привлекают новых зрителей. Мы благодарим всех за щедрость", — рассказал о выходе альбома Элтон Джон.

Отметим, что пластинка выйдет в пятницу, 6 апреля.

Как сообщал "Обозреватель", в связи с плохим самочуствием Элтон Джон собирается покинуть сцену.