УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагически погиб знаменитый французский диджей

23,0 т.
Трагически погиб знаменитый французский диджей

Знаменитый французский диджей, продюсер и участник дуэта Cassius Филипп Здар (настоящее имя – Филипп Сербонеши) выпал из окна многоэтажки в Париже и умер.

По данным ВВС, о смерти 50-летней знаменитости сообщил его агент Себастьен Фарран, уточнив, что это был несчастный случай (чтобы послушать музыку электронного дуэта, проскролльте до конца страницы).

"Он случайно выпал из окна верхнего этажа здания в Париже", – рассказал он, не раскрыв деталей смерти.

Филипп Здар

Здар был влиятельным электронным продюсером. Его коллеги после траурного извещения заявили, что без Филиппа не было бы современной танцевальной электронной музыки.

Трагически погиб знаменитый французский диджей

В течение своей карьеры Здар и его партнер по дуэту Юбер Блан-Франкард работали с целой плеядой влиятельных электронных и поп-музыкантов: Францем Фердинандом, Beastie Boys, The Rapture, Chromeo.

Филипп Здар (Сербонеши)

В 2010 году Филипп получил "Грэмми" как продюсер альбома инди-поп группы Phoenix, взлетевшего до четвертого места в чартах.

Филипп Сербонеши
Сербонеши

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно трагически погиб австралийский диджей Адам Нит, который был известен под псевдонимом Адам Скай (Adam Sky). Это случилось в гостинице на Бали, где он пытался спасти свою подругу.