УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Театр на левом берегу: репертуар на первую половину октября

3,3 т.
Театр на левом берегу: репертуар на первую половину октября
Театр на левом берегу: репертуар на первую половину октября

Четыре причины выйти замуж

Комедия о любви

Спектакль с одним антрактом по пьесе "Тустеп на фоне чемоданов"

Продолжительность спектакля – 1 час 35 мин.

Премьера состоялась 26 марта 2011 года.

Вдова Кристина, спустя год после смерти мужа, собирается переехать в другой город. Старый друг ее семьи, такой же вдовец, Герман пытается этому помешать, атакуя Кристину четырьмя "вескими" причинами для замужества. Ему придется хорошо потрудится, чтобы сломать ее стереотипы и предубеждения. А у рабочих транспортной компании "Ваш дом" возникают свои причины для недоумения: выносить ли запакованные вещи заказчицы или распаковывать?...

Где: г. Киев, пр. Броварской, 25 (м. Левобережная)

Когда: 7 октября, 19.00

ЗВОНОК ИЗ ПРОШЛОГО

Современная комедия

Спектакль без антракта

Продолжительность спектакля – 1 час 30 мин.

Премьера состоялась 27 апреля 2012 года.

Они давно расстались. Она спокойна, уравновешена и по-своему счастлива... без него. У нее успешный муж, налаженный бизнес, двое детей. Его жизнь тоже устоялась в повседневных заботах: годы обыденности притупили боль предательства…

Но раздавшийся внезапно телефонный звонок нарушает привычное течение жизни, возвращает их в прошлое и заставляет поставить все точки над "i". Возможно ли вернуть то, что казалось уже навсегда утраченным? Одна женщина и двое мужчин. На первый взгляд – обычный любовный треугольник. Но один из героев идет на рискованный психологический эксперимент. Вот тут-то и наступает экзамен для каждого из персонажей, где выбор крайне жесткий: порядочность и подлость, честь и предательство… И классическая любовная история перерастает к финалу в захватывающий триллер.

Где: г. Киев, пр. Броварской, 25 (м. Левобережная)

Когда: 8 октября, 15.00

Вася должен позвонить

Возможно, комедия…

Спектакль в двух действиях

Продолжительность спектакля – 3 часа.

Премьера состоялась 8 июня 2010 года.

В частный пансион Руты приезжают и давние знакомые, и новые гости: бизнес-леди Люля, художница Лиля, немецкий психиатр-немец Фогель, бывшая арфистка Рената, ее сын Альберт. Здесь их ожидают приятные и не очень приятные сюрпризы. Рута принимает всех с их капризами, характерами, болезнями и комплексами. Ее мир гармоничен, а если что не так, она может посоветоваться с Васей!.. Только вот постояльцы не хотят прислушаться друг к другу и разрушают Рутин мир. Удастся ли восстановить его? Возможно ли слышать друг друга и быть великодушными?..

Об авторе:

Катя Рубина – известный художник и литератор. Родилась в Москве в семье известного композитора Владимира Рубина и актрисы Марии Скуратовой. В 1988 году окончила Высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское). Участник многочисленных московских и международных выставок. Член Союза художников России, член Союза театральных деятелей (СТД), член международного Пен клуба. Живёт в Москве. Работы находятся в музеях и частных коллекциях России, Европы, США.

К драматургии обратилась не так давно, однако уже стала Лауреатом Всероссийского драматургического конкурса "Действующие лица" 2007г. за пьесу "Прогулки в Лю-Блё".

Где: г. Киев, пр. Броварской, 25 (м. Левобережная)

Когда: 10 октября, 19.00

ОПИСКИН. ФОМА!

Эксцентрическая комедия

Спектакль в двух действиях

Продолжительность спектакля – 2 час 30 мин.

Премьера состоялась 30 ноября 2012 года.

Театральная премия "Киевская пектораль-2012" в номинации "Лучший драматический спектакль", "Лучшая режиссерская работа" - Алексей Лисовец.

Это невероятная история о том, как ничтожный, наглый хам завладел душами и умами благородных, образованных и по-своему неглупых людей. Мастерски манипулируя людьми, приживале Фоме Опискину удается заставить плясать под дудку своих прихотей и ханжеских нравоучений всех обитателей поместья Степанчикова. Но однажды Фома Фомич в своем тщеславии, бахвальстве и гротескных выходках дошел до предела дозволенного, оскорбив гувернантку Настеньку – тайную любовь хозяина поместья…

Где: г. Киев, пр. Броварской, 25 (м. Левобережная)

Когда: 11 октября, 19.00

ВЕСЕЛЬЕ СЕРДЕЧНОЕ, или КЕПКА С КАРАСЯМИ

Кумедь

Спектакль без антракта Звучит живая музыка

Премьера состоялась 27 февраля 2014 года

Театральная премия "Киевская пектораль-2014" в номинации "Лучший драматический спектакль"

О Юрии Ковале

Каждому хотелось бы, забыв о своей взрослости и серьезности, снова очутиться в детстве. В этом вам поможет добрый человек и прекрасный писатель Юрий Коваль.

За недолгую жизнь, так резко оборвавшуюся, Юрий Коваль успел сделать очень много. Им написаны замечательные рассказы, удивительные повести – "Недопёсок", "Пограничный пес Алый", "Приключения Васи Куролесова", "Чистый Дор", путешествие "Самая лёгкая лодка в мире", фантастический "Суер-Выер"… Всё было в его яркой жизни – музыка и стихи, рисунки и проза, скульптура и путешествия, встречи с друзьями и деревенская тишь. А его московская мастерская на берегу Яузы всегда была приютом для самых разных гостей – рыбаков, литераторов, скульпторов и ботаников. Он был яркий и искрящийся, как детская игрушка калейдоскоп – всегда очень красивый и никогда не повторяющийся.

О спектакле "Веселье сердечное, или Кепка с карасями"

В сценическом прочтении режиссера Дмитрия Богомазова рассказы Юрия Коваля из сборника "Чистый Дор" – это смешные, добрые, мудрые и очень светлые истории о затерянной в лесах старинной деревушке с прозрачным названием Чистый Дор и житье-бытье ее обитателей.

"Деревня моей души" – так сказал однажды Коваль о Чистом Доре, как о мечте, о выражении своего идеала. Приветливая Пантелевна, серьезная девчонка Нюрка, крикливая Мирониха, трогательная Манька и добрейший дядя Зуй – все они живут словно в кольце заповедного леса, и не грозит им ни черное отчаянье внешнего мира, ни бессмысленная суета. Их отношения с людьми строятся на моментально вспыхивающем чувстве родства, благодаря которому сразу был зачислен в родственники и рассказчик – случайно забредший в деревню писатель-путешественник. Их чистую жизнь, все оттенки леса и неба ловит невидимой сетью писатель-бродяга, чтобы потом, сидя в пасмурном городе, написать книгу.

Эти занимательные истории для души, ума и сердца, принося игру, улыбку, свежесть и очарование живой жизни, делают и самих зрителей чище и добрее. А тонкая ирония автора еще и поднимает настроение.

Где: г. Киев, пр. Броварской, 25 (м. Левобережная)

Когда: 12 октября, 19.00

КАРНАВАЛ ПЛОТИ

Спектакль-концерт по пьесе "Войцек"

Спектакль без антракта

Продолжительность спектакля – 1 час 40 мин.

Премьера состоялась 14 сентября 2012 года.

Театральная премия "Киевская пектораль-2012" в номинации "Лучшее музыкальное решение"

"Карнавал плоти" – это синтез психологической достоверности и яркой эксцентричной формы. Погружая сюжет в музыкальную стихию, избегая бытовой приземленности в представлении бюхнеровских героев, постановщики спектакля, искусно балансируют на грани комического и трагического, предлагая зрителям свою, неожиданную трактовку шедевра немецкой драматургии ХІХ века.

"Войцек" - одна из самых интригующих пьес мирового репертуара. Пьеса осталась недописанной… но, не смотря на это, европейские театры возвращаются к ней с завидным постоянством. В чем же загадка такого стойкого и неподдельного интереса к пьесе? Возможно, ответ в острой актуальности трагически обнаженных социальных проблем, резонирующих с современностью?.. Или – в прообразе современных театральных форм и экспрессии. Ревность, гнев, круговорот человечьей плоти, убийство и …карнавал! Коллаж рваных, недоговоренных фрагментов и удивительный лаконизм сюжета складывается в пронзительную историю о горестной судьбе простого армейского цирюльника Войцека, в основе которой реальная криминальная история. Человек с чистой, наивной и открытой душой забит постоянными насмешками и презрением окружающих. Он живет с простой женщиной, имеет от нее ребенка и убивает ее, узнав о ее измене. Что это – преступление измученного ревнивца или бунт доведенного до отчаяния человека?..

Где: г. Киев, пр. Броварской, 25 (м. Левобережная)

Когда: 12 октября, 19.00

Подробно обо репертуаре тут.