УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стесняюсь называть себя звездой": оскароносный режиссер снял фильм об украинском танцоре

16,4 т.
Сергей Полунин

Оскароносный режисер Стив Кантор снял документальный фильм о "плохом парне" мира балета, украинском танцоре Сергее Полунине.

Об этом передает "Сніданок з 1+1".

Фильм о бывшем солисте королевского балета в Лондоне, который покинул престижный театр по собственному желанию, получил название "Танцор" и уже был презентован в мире.

"Не очень приятно, когда твою жизнь пытаются задокументировать. Съемочная группа замечательная, но при этом их работа была - проникнуть в мою жизнь", - поделился трудностями съемок Полунин.

По словам танцора, съемки фильма проходили в разных странах - Америке, Англии, на Гавайях, а также в Украине и длились 5 лет.

"Как результат, мы получили автобиографическую историю, которая отражает жизненную, семейную историю, полную любви и дружбы", - утверждает украинец.

Читайте: Украинский танцовщик сыграет в кино с Джонни Деппом

Звезда балета рассказал, что большую роль в его становлении как артиста сыграли родители. Мать Сергея подтолкнула мальчика к занятиям балетом. Женщина часто снимала своего талантливого сына на камеру. Все эти эксклюзивные видеоролики вошли в фильм.

"Мое детство было наполнено тяжелыми тренировками. Если есть цель, нужно работать очень много. Балет - одна из самых сложных профессий, поэтому многие танцовщиков теряют свое детство, проводя все время в зале", - вспоминает Полунин.

Сергей признался, что в свое время покинул театр ради того, чтобы увидеть мир и попробовать себя в других жанрах. Это был большой риск для него как артиста, и, казалось, вернуться в балет будет непросто. Однако со временем Сергей сумел вернуть себе статус звезды.

"У меня развился настоящий голод познать что-то новое. Жизнь в театре проходит в четырех стенах. Это очень трудно", - утверждает он.

За это время Полунин успел сняться в клипе певца Hozier, а также в фильмах "Убийство в Восточном экспрессе" и "Красный воробей". Сергей признался, что его вдохновляют талантливые артисты, особенно американский актер Микки Рурк, искусной игрой которого танцор увлекается.

"Я стесняюсь называть себя звездой. Да, мои роли оценили зрители, но я вижу собственные ошибки и понимаю, что могу танцевать и играть еще лучше", - признался танцор.

Как сообщал "Обозреватель", недавно Полунин снялся обнаженным в совместной фотосессии со звездой журнала Playboy, американской моделью Памелой Андерсон.