УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, кто представит Украину на детском "Евровидении-2018"

8,0 т.
Стало известно, кто представит Украину на детском 'Евровидении-2018'

Победительницей национального отбора на международный детский песенный конкурс "Евровидение-2018" стала винничанка Дарина Красновецька, которая выступит в Минске (Беларусь) с песней "Say love" уже 25 ноября.

Как сообщает UA:ПЕРШИЙ, определение победителя среди 10 финалистов происходило по результатам оценки жюри и с учетом совещательного голоса от зрителей, которые голосовали онлайн.

Согласно источнику, в состав профессионального жюри вошли: фронтмен украинской группы "Антитіла" Тарас Тополя, певица и член правления общественного вещателя Украины Александра Кольцова, певец и композитор LAUD, певица и победительница многих международных вокальных конкурсов София Куценко, а также народная артистка Украины Мария Бурмака.

Читайте: Угроза лишить Израиль "Евровидения-2019": озвучено решение

Победительнице национального отбора на детское "Евровидение" Дарине Красновецкой 11 лет. Девушка профессионально занимается вокалом уже более пяти лет. В 2016 году участвовала в вокальном талант-шоу "Голос. Діти", и уже два года подряд участвует в детском фестивале "Черноморские игры", где в 2017 году одержала победу в номинации "Девушки (младшая группа)", а в 2018-м - победила в категории "Девушки (средняя группа)".

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, представитель Украины на "Евровидении" певец MELOVIN cнова отличился успехом в Европе.