УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соннадала: украинцев возмутил провокационный клип о насилии женщин

26,1 т.
Соннадала

В сети разразился скандал из-за клипа украинских исполнителей "Принципиальная Смена" и "Будет Да" на композицию под названием "#соннадала".

Об этом передает "Максимум FM".

Эксперты утверждают, что клип собрал худшие гендерные стереотипы, пропагандируя насилие над женщинами.

По сюжету в клипе #соннадала насилию подвергается девушка, которую один из "героев" спас, когда она тонула в бассейне. Девушку без сознания перемещают с места на место и используют ее тело, как подставку для еды. В конце видео показывают, как герой идет, подтягивая шорты, что намекает на половой акт, а девушка тем временем приходит в себя.

По словам юриста Ларисы Денисенко, слова песни без видеоряда, возможно, не были бы такими убедительными, но кадры доказывают, что речь идет именно об одном из видов насилия.

Читайте: "Такого еще нет в Украине": Дорн и его подопечные озадачили сеть новым клипом

Авторы клипа разместили под видео дисклеймер (письменный отказ от ответственности). Под роликом говорится, что "видео носит исключительно шуточный характер и не имеет цели кого-либо обидеть. Все персонажи вымышленные, а все совпадения случайны". Таким образом они решили обезопасить себя.

Как отметил продюсер Виталий Пастух, этот клип, вероятно, сделали специально для привлечения внимания.

"Любой сценарист или режиссер выполняет работу, за которую им платят деньги. То есть заказчик. Он заказывает: "Вот хочу скандал". И они ему предлагают. - Какой нужен скандал? - Очень серьезный. - Да, давайте или насилие, или педофилии, или еще что-то используем. Но эту грань я никогда не переходил и никому не советую", - отметил Пастух.

Как сообщал "Обозреватель", украинская певица Ольга Горбачева пояснила свой шокирующий клип о женском оргазме.