УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Смешу людей. Дорого": как Петросян сколотил свои миллиарды

22,0 т.
Петросян

Успешный российский и советский юморист Евгений Петросян, который недавно всполошил сеть новостью о разводе со своей знаменитой женой Еленой Степаненко, сейчас делит с ней совместно нажитое имущество на сумму около 1,5 млрд рублей.

Многих поклонников Евгения Вагановича озадачил факт наличия баснословных богатств у комика. В СМИ распространили информацию о том, откуда же у Петросяна взялись миллионы на банковских счетах и многочисленные квартиры в Москве, а также также другие ценности. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Так, годовой доход легендарного комика превышает 100 млн рублей. Юморист зарабатывает приличные деньги на каждом выпуске своей передачи, а также активно выступает на свадьбах и других праздниках в качестве ведущего. Помимо этого, он получает существенные гонорары за авторские книги и их переиздание.

Работа на телевидении

Это, пожалуй, самая крупная статья доходов артиста. За каждый выпуск программ "Смехопанорама" и "Юмор! Юмор!! Юмор!" Евгений Ваганович получает около ста тысяч рублей авторских вознаграждений. Если учесть, что обе передачи выходят еженедельно, набегает сумма порядка 10,5 миллионов в год.

За авторскую программу "Петросян-шоу", которая выходит раз в месяц, артист получает 300 тысяч рублей, то есть около 3,5 миллионов в год.

Читайте: "Всем бы "старперам" так!" Известный блогер подколола Петросяна по разводу

В качестве артиста передачи "Петросян-шоу" Евгений Ваганович получает 120 тысяч за каждый выпуск, плюс 300 тысяч рублей, как художественный руководитель проекта.

Имеет юморист и свой процент с покупки всех трех программ телеканалом "Россия 1". Таким образом, годовой доход Петросяна только за шоу превышает 25 миллионов рублей.

Выступления на концертах, корпоративах и праздниках

Евгений Петросян является невероятно популярным артистом в России и странах СНГ. Звезда регулярно дает концерты, за каждый из которых он получает в среднем по 350 тысяч рублей. Однако, после скандальной новости о разводе со Степаненко ходили слухи, что гонорарыПетросяна увеличились вдвое.

Артист также выступает на разнообразных корпоративах. В среднем, работа на закрытой вечеринке стоит миллион рублей за вечер. На осень 2018 года у юмориста намечено минимум десять выступлений, которые принесут ему в сумме более 3,5 миллионов рублей.

Читайте: Тратит миллионы: СМИ выяснили, как Петросян балует молодую любовницу

Другие доходы

Как популярная медийная личность, Петросян часто заключает рекламные контракты, продвигает определенные бренды через социальные сети. За все это он получает приличные гонорары.

Помимо выступлений на сцене, интересы Евгения Вагановича распространяются и на писательскую деятельность. Он регулярно выпускает новые книги с монологами, шутками. Плюс, артисту начисляются вознаграждения за перевыпуск старых изданий.

Как сообщал OBOZREVATEL, юмористы Евгений Петросян и Елена Степаненко прожили вместе более 30 лет, однако недавно решили развестись. Поговаривают, 72-летний комик увлекся молодой помощницей, с которой работает уже не первый год, также бытуют мнения, что первый шаг к краху более чем 30-летнего брака сделала супруга артиста.