УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Самый ''честный'' ведущий'': Дудя обвинили в краже чужих интервью

18,0 т.
Юрий Дудь

Известного журналиста и блогера, автора YouTube-программы "вДудь" Юрия Дудя обвинили в плагиате.

Так, российская журналистка и телеведущая Саша Франк написала разгромный пост на своей странице в социальной сети Facebook, в котором указала, что якобы Дудь украл у нее большую часть вопросов для интервью с актером Сергеем Буруновым.

Отметим, беседа Франк и Бурунова действительно состоялась намного раньше, нежели прошли съемки артиста в студии у Дудя. Так, проект "КиноТест" опубликовал видео беседы еще в январе 2018 года. В то время как разговор Юрия и Сергея был обнародован только 5 декабря (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).

"Недели две назад звонит мне директор Сергея Бурунова, просит исходники КиноТеста (моего интервью с Сережей, которое вышло в январе) для подготовки Дудя к беседе с актером. Я сразу сказала, что в исходниках много слишком личных подробностей, которые не вошли в финальный монтаж КиноТеста, и я не имею права ими распоряжаться без согласия Сергея. Сергей согласился, и я со спокойным сердцем отправила расшифровку нашего двухчасового интервью и написала свои впечатления от работы с Сергеем", – рассказала Александра.

Читайте: ''Лизнет любой власти'': Михалкова разнесли в сети за провальное интервью Дудю

Журналистка также добавила, что при этом с нетерпением ждала выхода передачи "вДудь" с Буруновым, поскольку считала его профессиональным интервьюером, который обладает репутацией самого честного ведущего в России. В итоге Дудь якобы использовал три четверти вопросов, которые были придуманы Франк.

Сергей Бурунов в выпуске "вДудь"

"И вот, выходит заветное интервью. Сказать я могу только одно! Юрий, спасибо вам огромное, что озвучили три четверти моих вопросов – я журфак не заканчивала, но было так приятно слышать мои формулировки из уст дипломированного специалиста! А особенно приятно, что мы удивительным образом одинаково почувствовали натуру Сергея, и даже сказали об этом одними и теми же словами!" – иронично высказалась ведущая.

Также она посоветовала Дудю "обращаться к ней в любое время, так как она уже успела пообщаться со многими знаменитыми актерами".

Интервью Сергея Бурунова с Сашей Франк для "КиноТеста":

Интервью Бурунова с Юрием Дудем:

Как сообщал OBOZREVATEL, во время интервью с Юрием Дудем известный российский актер Сергей Бурунов расплакался, услышав личные вопросы о своей покойной матери. Артист отметил, что смерть самого близкого человека стала для него мощным ударом, от которого он не мог прийти в себя целый год.