УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский музыкант обратился к украинцам, назвав Путина "диктатором" и "палачом"

54,1 т.
Российский музыкант обратился к украинцам, назвав Путина 'диктатором' и 'палачом'

Если россияне критикуют Владимира Путина, выражают свои соболезнования и поддержку украинцам, это не значит, что таким образом они насмехаются или врут. В России также есть люди, который искренне сочувствуют Украине и придерживаются антикремлевской позиции.

Об этом в интервью порталу Karabas.Live заявил российский музыкант, бас-гитарист и основатель некогда популярной рок-группы "Элизиум" Дмитрий Кузнецов.

Российский музыкант обратился к украинцам, назвав Путина "диктатором" и "палачом"

"Если кто-то в России признается в любви к украинской культуре и языку, считает их близкими по духу, называет Путина диктатором, мразью и палачом, развязавшим войну, это в Украине воспринимают как насмешку?" - удивился музыкант.

По словам Кузнецова, издевки и реальную искреннюю позицию человека отличить довольно легко и не стоит стричь всех под одну гребенку.

"Когда ватники и путинисты начинают говорить про "хохлов" и сало, я понимаю, но… Я не раз слышал, как мне с издевкой кричали в спину про "кто не скачет, тот москаль". Среди творческих людей в России сейчас примерно те же 80% лояльных к власти, как и по всей стране. Львиная доля рок-музыкантов – "ватные" ура-патриоты. Мы играем с ними на одной сцене, делим гримерки. И нам многое приходится выслушивать по поводу нашей любви к Украине", - продолжил Кузнецов.

Читайте: Путин отобрал Крым и у меня: российский рокер 90-х сделал откровенное признание

Поэтому фразы о русских-врагах музыкант считает неуместными и обидными.

"Мне обидно, когда в Украине говорят, что все русские – враги. Даже если 80% поддержки Путина – это правда, остаются 20%. А это примерно 30 млн россиян, которые против режима и за Украину. Учитывая, что у вас среди 40 млн есть свои "ватники", я не исключаю, что в самой Украине тех, кто ненавидит Путина, не больше, чем в России. Поэтому я прошу: тех, кто в России против Украины, называйте путинистами, имперцами и так далее, но не "всеми русскими", - подытожил он.

Ранее "Обозреватель" также цитировал Дмитрия Кузнецова, который рассказал о последствиях его многолетней борьбы против режима Путина.

Читайте также на "Обозревателе" о курьезе российского музыканта с журналисткой.