УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реклама с мостом на Троещину получила три престижных награды в Каннах

15,7 т.
Реклама с мостом на Троещину получила три престижных награды в Каннах

Рекламный ролик итальянского бренда одежды Diesel, снятый в центре Киева, получил сразу три "Каннских льва" на ведущем фестивале рекламы.

Как сообщает The Village, видео отметили двумя "Бронзовыми львами" в категориях "режиссура" и "продакшн-дизайн", а также "Серебряным львом" за "операторскую работу" (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).

Реклама с мостом на Троещину получила три престижных награды в Каннах

Отдельные кадры ролика были сняты на Подольско-Воскресенском мосту в Киеве, основной же локацией стал Национальный университет театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого. В свою очередь, в Здании торговли на Львовской площади авторы идеи воссоздали с помощью декораций целый аэропорт.

"Мост - это очень поэтический образ. Это самая памятная локация в клипе, поэтому важно было найти для него правильное место. Режиссеру он понравился. Все локации использовали в первоначальном виде, с минимальным использованием декораций", - рассказал журналистам продюсер Никита Буковский.

Читайте: Киевские станции метро озвучил знаменитый голос сериалов и кино

Производством рекламного видео занималась киевская студия Family Production, показавшая в сюжете, что у каждого человека есть свои недостатки, которых не стоит стесняться.

"Для нас это большое событие. Это были достаточно сложные съемки, особенно в плане кастинга. Вдвойне приятно, что усилия не оказались напрасными", - поделилась впечатлениями генеральная продюсер компании Анастасия Буковская.

При этом отмечается, что идея принадлежит рекламному агентству Publicis, концепцию разработал французский продакшн Division и режиссер Франсуа Руссель, работы которого уже рекламировали такие бренды-гиганты, как Dior, Nike и другие.

На видеохостинге YouTube ролик Diesel собрал более 700 тыс. просмотров.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в киевском метро заметили милую незаконную рекламу.