УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работают на врага? Украинским звездам придумали наказание за концерты в России

28,1 т.
Работают на врага? Украинским звездам придумали наказание за концерты в России

Четвертый год в Украине идет война с российскими "ихтамнетами" и коллаборантами. Однако только в январе 2018 года Верховная Рада приняла закон, в котором Россия признана оккупантом и агрессором.Не отстают от политиков и некоторые деятели украинского шоу-бизнеса: активно гастролируют в РФ, регулярно получают музыкальные премии и участвуют в передачах на откровенно пропагандистских каналах.

Все это время ведутся непримиримые споры: кто-то не усматривает в таких действиях звезд ничего крамольного, кто-то отказался от посещения концертов таких артистов в Украине, кто-то – эти концерты срывает. Защищаясь, гастролеры в РФ заявляют, что музыка – вне политики. Власть, видимо, тоже так считала и в эти дела на законодательном уровне не вмешивалась.

Совсем недавно вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко объявил об идее наказывать артистов, зарабатывающих в стране-агрессоре. "Обозреватель" выяснил, что уже готов законопроект, который предусматривает санкции для деятелей культуры, причем не только с украинским гражданством.

1 февраля с 11:00 в программе "Кворум" на ObozTV известные продюсеры, музыканты, чиновники, организаторы концертов и блогеры обсудят саму законодательную инициативу, а также ответят на вопросы ведущих и зрителей канала.

Присоединяйтесь к трансляции на сайте "Обозреватель", а также на странице СМИ №1 в Украине в Facebook. Внимание: здесь же вы можете задать вопросы участникам дискуссии, в частности, Вячеслав Кириленко, Александр Ягольник, Сергей Стерненко, Анастасия Приходько, Руслана, Игорь Кондратюк, Юрко Юрченко и многие другие.

Работают на врага? Украинским звездам придумали наказание за концерты в России

Уже сейчас у вас есть возможность проголосовать за или против идеи наказывать за гастроли в стране-агрессоре.

Нам действительно важно ваше мнение!