УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин поздравил Ротару с юбилеем: на него тут же все обиделись

110,2 т.
София Ротару

В понедельник, 7 августа, знаменитая украинская певица София Ротару празднует 70-летие. К поздравлениям артистки присоединился и президент РФ Владимир Путин, возмутивший россиян словами в ее адрес.

Главе РФ поспешили напомнить, что певица "спонсирует убийц на Донбассе".

Путин поздравил Ротару с юбилеем: на него тут же все обиделись

Путина на личной странице в Twitter цитирует журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

"Яркая, талантливая певица, подлинная звезда эстрады, искренний, душевно щедрый человек": Владимир Путин поздравил Софию Ротару с 70-летием", - написал он в соцсети.

Цитата Путина вызвала неоднозначную реакцию, так как Ротару, которая не отказалась от концертов и деятельности в России, не скрывает, что оказывает материальную помощь АТО.

"Ротару - щедрая для бандитов и мародеров АТО на Донбассе, против нас же", - поспешили напомнить журналисту в комментариях.

Читайте: Хоть не посмертно: после подарка из "ДНР" Газманов получил медаль от "ЛНР"

Не преминули возмущенные россияне добавить и то, что артистка зарабатывает на территории РФ, после чего направляет эти средства на помощь украинским военным.

"От души раздаривает убийцам в АТО гонорары,полученные за съемки в РФ, варят с сестрой джемы и компоты для бандеровцев. Старая м**зь", - гневно добавили в обсуждениях.

Как сообщал "Обозреватель", соцсети ополчились против телеведущей Ольги Фреймут из-за смерти экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной.