УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин отобрал Крым и у меня: российский рокер 90-х сделал откровенное признание

66,5 т.
Путин отобрал Крым и у меня: российский рокер 90-х сделал откровенное признание

Аннексировав украинский полуостров Крым, Владимир Путин отобрал его и у россиян, которые любили его прежним.

Таким мнением в интервью порталу Karabas.Live поделился основатель популярной российской рок-группы 90-х "Элизиум" Дмитрий Кузнецов, который также пояснил, почему не ездит в Крым с гастролями.

Путин отобрал Крым и у меня: российский рокер 90-х сделал откровенное признание

"Я не езжу отдыхать в Крым. Потому что, отобрав Крым у Украины, Путин отобрал его и у меня. Мы много выступали там в 90-е и в нулевые. Никто не запрещал россиянам купить себе там дом или квартиру или просто приезжать отдыхать. Но нет, надо было его непременно отнять", - подчеркнул музыкант.

По словам Кузнецова, он не против выступать в Крыму и сегодня, к тому же, группу постоянно приглашают на полуостров. Однако, услышав условия музыканта, организаторы тут же бросают эту затею.

"Приглашения на всякие "крымнашские" мероприятия отметаем сразу, но если это что-то нормальное, я говорю: "Ребята, мы приедем, но только через территорию Украины". Они: "Почему? Вот самолет из Москвы в Симферополь!" Я им говорю: "По качану. Крым – это часть Украины", - продолжил он.

Читайте: Российский музыкант рассказал о курьезном случае с журналисткой

Несмотря на то, что артист называет себя анархистом и поддерживает позицию о якобы несуществующих границах, закрывать глаза на "захват территории" другой страны он не намерен.

"Если закрывать на это глаза, то получится очень удобный анархизм. В общем, организаторы считают, во сколько им обойдется наш проезд через Украину и понимают, что это больше нашего гонорара. На этом все и заканчивается", - добавил Кузнецов.

Читайте также на "Обозревателе", как украинский певец покорил сеть письмом запрещенной в Украине российской звезде.