УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пугачева получила второе гражданство: появились подробности

132,5 т.
Алла Пугачева и Максим Галкин

Легендарная российская певица Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин, которые обзавелись недвижимостью на острове Кипр, получили кипрское гражданство.

Адвокат Пугачевой Семен Погосян, оформлявший сделку покупки квартиры в городе Лимасол, рассказал, зачем на самом деле Примадонна с молодым супругом обзавелись жильем в теплой стране. По его словам, покупка была совершена еще в мае 2017 года. Целью приобретения недвижимости является намерение пары получить гражданство Кипра, пишет "Комсомольская правда".

Помимо самих Галкина и Пугачевой, гражданами Кипра станут также и их дети: близнецы Гарри и Лиза. Стоит отметить, что кроме гражданства Пугачеву привлекли льготы, которые предоставляются на Кипре для иностранных инвесторов, в том числе и существенное снижение налогообложения.

Алла Пугачева с семьей

"Это не того уровня люди, чтобы просто мечтать о доме на Кипре. Они обзавелись тут недвижимостью исключительно из-за гражданства, плюс из-за возможности посещать более 150 стран без визы. И, конечно же, на Кипре предусмотрены большие льготы для инвесторов. В том числе и по налогам", – отметил Погосян.

Читайте: Аллу Пугачеву заподозрили в поклонении сатане из-за цитаты

Специалист подтвердил информацию о том, что Алла Пугачева и Максим Галкин уже получили паспорта на Кипре.

"На Кипре с 2011 года существует программа: если вы инвестируете в недвижимость от двух миллионов евро, то вы вправе претендовать на гражданство этой страны. Вместе с покупателем паспорта Кипра получают и его близкие – жена, дети, родители", – объяснил адвокат.

Погосян добавил, что теперь и четырехлетние двойняшки супругов Гарри и Лиза стали обладателями кипрских паспортов.

"Сначала получают гражданство родители, а потом, через месяц-полтора, и дети. В этот раз Пугачева с Галкиным уже ко мне не обращались", – подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", Примадонна российской эстрады Алла Пугачева сделала тревожное заявление о состоянии здоровья. Она призналась своим поклонникам, что из-за солидного возраста чувствует себя довольно плохо: ее организм постоянно "дает сбои".